Как быть, подскажите пожалуйста
Здравствуйте. Я учитель начальных классов , стаж маленький 2 года. Родительница ежедневно выдвигает претензии на разные темы. Например, вы занизили оценку, постоянные сборы денег - это поборы, спортивная форма не устраивает. Постоянно устраивает конфликты с родителями из класса. Оскорбляет родителей в общих чатах. Помощи от руководства школы нет. Как быть , подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Обсудить с директором поведение родителя и её претензии. некоторые претензии могут быть обоснованными. но такая активность мешает рабочему и учебному процессу. Общение в чате. могут быть с правилами. например только для сообщения даты и время сбора на экскурсию. Претензии к форме. у нас свободная строгая. деловая одежда, должно быть отражено в Положении в школе. Положение об оценках. тоже есть Положение в школе. Зам директора по учебной части зам по воспитательной и родительский комитет, могут взять на себя ответственность за разъяснения вопросов не по учебе и не адресованные лично как педагогу к Вам
Здравствуйте подскажите такая ситуация приезжал к диллеру лада на ТО при проведении ТО диллер сказал что замена ремня грм не требуется хотя я говорил об обратном в скоре ремень порвался обратился к диллеру дилер сказал все сделают оставил им машину на машине установлено газовое оборудование при проведении работы разорвало впускной колектор специалисты хотели завести автомобиль теперь диллер говорит что это не их вина а моя иак как у меня установлено гбо и отказывается проводить ремонт настаивая на экспертизе при предосиавлении автомобиля диллеру балон был пустой и для того что бы произвести работу диллер отручивал газовый редуктор и двигал патрубки подскажите как лучше быть
Год и четыре месяца после госпиталя и отпуска не могу пройти ввк после ранения на сво, направление есть ,начинаю проходить а меня всё куда то отправляют ,травматолог поставил категорию "в" отправили к другому травматологу он сказал я здоров,имею 3 группу инвалидности по слуху и правовой руке, трепанация черепа была, подскажите что мне делать
Здравствуйте!
Дети катались на велосипедах по парковке возле дома. Поставили велосипед рядом с машиной и один из ребят задел велосипед ногой, велосипед упал и поцарапал машину. Обратились в полицию, пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. По пояснениям мальчика, велосипед упал от ветра, но по камерам четко видно, что он задел его ногой и поэтому он упал. Как быть, подскажите пожалуйста?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такая ситуация, у мужа долг по кредитке. Он по малым суммам ложил, но банк к сожалению без каких-либо сообщений или звонков передал дело к приставам. Пристава сделали арест на машину и взыскание по исполнительному листу на 50 процентов, хотя у него алименты 25 процентов ещё один ребёнок и жена в декрете... Денег чтобы оплатить долг в 500000 нет, он хотел продать машину и оплатить, но никак. т, к пристава не дают разрешение на продажу, а автовыкупы не хотят с таким сталкиваться. Подскажите пожалуйста, что ему можно сделать? Ситуация безвыходная, если даже пристава заберут машину для своей продажи, то неизвестно сколько она будет длиться, а деньги с зп по исполнительному будут списывать, т. е на жизнь будет оставаться 25 процентов на трёх человек
Здравствуйте, подскажите пожалуйста следующее: служу по контракту (контракт заключался на год) с 23.12.2024, служил в Российской части, не на сво, выплаты получил не все, поступил в военное училище летом 2025, отчислился через полгода (контракт кончился), отправили на СВО, возможно ли уволиться со службы, подскажите как правильно действовать?
Сложности в том, что чаще всего начальство просто не будет ничего делать, мол, пацаны служат, и ты служи, деньги платят. Спокойно могут в штурмовое подразделение на "мясо" отправить, по здоровью даже страшно подходить узнавать, есть болячка неприятная, подскажите как правильно действовать, к кому обращаться, какие документы собирать, можно ли не выйти из отпуска и потом решать это в судебном порядке, с приказом №647 знаком прекрасно, можно ли как то его обойти?!