Здравствуйте, подскажите пожалуйста следующее: служу по контракту (контракт заключался на год) с 23.12.2024
Здравствуйте, подскажите пожалуйста следующее: служу по контракту (контракт заключался на год) с 23.12.2024, служил в Российской части, не на сво, выплаты получил не все, поступил в военное училище летом 2025, отчислился через полгода (контракт кончился), отправили на СВО, возможно ли уволиться со службы, подскажите как правильно действовать?
Сложности в том, что чаще всего начальство просто не будет ничего делать, мол, пацаны служат, и ты служи, деньги платят. Спокойно могут в штурмовое подразделение на "мясо" отправить, по здоровью даже страшно подходить узнавать, есть болячка неприятная, подскажите как правильно действовать, к кому обращаться, какие документы собирать, можно ли не выйти из отпуска и потом решать это в судебном порядке, с приказом №647 знаком прекрасно, можно ли как то его обойти?!