Можно ли участвовать в следственных действиях по устной просьбе потерпевшей?
Девушка попалась к мошенникам. Обратилась в полицию, написала заявление, ждем следователя. Могу ли я учавствовать в следствии по её устному требованию? То есть с "устной доверенностью" и на основании какого закона? Назначена дата брака 27 июля, на госуслугах есть.
Вы можете представлять ее интересы, на основании доверенности.
ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности 1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Назначена дата брака 27 июля, на госуслугах есть.
Это значение не имеет.