Как поступить в данной ситуации?

Добрый день. Подал в суд на магазин по неисправному холодильнику. Есть акт проведенных работ от сервисного центра магазина (экспертизы как таковой не было, приехал некий человек, осмотрел холодильник и ничего не выдал на руки, позже просто написал, что нарушение эксплуатации, акт вообще смешной, ничего не указано, даже причина поломки - механическое повреждение, которое он сам по сути и нанес). Имеются на руках видеоматериалы (запись с телефона), когда мастер сервиса вскрыл холодильник у меня дома. Сам я холодильник ни разу не вскрывал и не ремонтировал. Мастером сервиса в акте не указано что ранее холодильник мной вскрывался и был поврежден. Магазин подал ходатайство о проведении экспертизы в ООО. Мной до суда было подано ходатайство о приобщении к делу видео с тем, как мастер сервиса вскрывал мой холодильник. С момента назначения судом экспертизы прошел почти месяц, и вдруг мне на Вацапп приходит письмо от юриста сервисного центра, что экспертиза назначена на последний день срока истечения экспертизы (28 марта сервисный центр получил документы с делом от суда , а 28 апреля они собираются проводить экспертизу у меня дома в 16:30 ч). Более того, в вацаппе мне написали, что я должен подтвердить получение их уведомления. Правомерны ли действия сервисного центра? Каким образом они собираются проводить экспертизу у меня дома, и в ответ на мой вопрос, как повлияют материалы дела о вскрытии холодильника предыдущим мастером на результат, мне не пояснили. Как поступить в данной ситуации?

, Сергей, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

С момента назначения судом экспертизы прошел почти месяц, и вдруг мне на Вацапп приходит письмо от юриста сервисного центра, что экспертиза назначена на последний день срока истечения экспертизы (28 марта сервисный центр получил документы с делом от суда, а 28 апреля они собираются проводить экспертизу у меня дома в 16:30 ч).

 А Вас ни суд, ни экспертное учреждение до указанного момента о времени проведения экспертизы и необходимости предоставления холодильника не извещали?

Сергей
Клиент, г. Москва
В постановлении суда указано, что я обязан предоставить холодильник для экспертизы и не препятствовать, сама дата не указана. До этого времени магазин и эксперты на связь не выходили
Сергей
Клиент, г. Москва
То есть, меня сегодня поставили перед фактом.