Здравствуйте, Я посмотрела историю у девушки-боргера, она рекламировала, что инвестировала деньги девушке и
Здравствуйте,Я посмотрела историю у девушки-боргера,она рекламировала,что инвестировала деньги девушке и была указана ссылка,Я тоже захотела инвестировать -оказались мошенники (,Я перевела 5000 тысяч ,Я написала девушке которая это рекламировала и как выяснилось она ничего не инвестировала и это была реклама- можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте. Можно или нет вернуть деньги Вам скажет только девушка. Если они у неё ещё есть, что вряд ли. В остальном да, Вам ничего не остается кроме как написать заявление в полицию. Далее уже, если будет дело возбуждено, Вы вправе заявить гражданский иск в рамках ст. 44 УПК РФ
1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением. Решение о признании гражданским истцом оформляется определением суда или постановлением судьи, следователя, дознавателя. Гражданский истец может предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации морального вреда.