Как действовать в подобной ситуации?

Добрый день! Приговор вынесен 19.09.2022 ограничение свободы на срок 1 год 11 месяцев. До сих пор ФСИН не вызывает для постановки на учет. Ездил несколько раз, звонил, приговор до сих пор не передан им судом. В суде сказали, что сменился судья, поэтому долго не отправляли приговор в ФСИН и направят в феврале. Уже почти 5 месяцев прошло. Как действовать в подобной ситуации?

, Олег, г. Москва
Ездил несколько раз, звонил, приговор до сих пор не передан им судом. В суде сказали, что сменился судья, поэтому долго не отправляли приговор в ФСИН и направят в феврале. Уже почти 5 месяцев прошло. Как действовать в подобной ситуации?

 Добрый день!

 Согласно ст. 49 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ:

1. Срок ограничения свободы, назначенного в качестве основного вида наказания, исчисляется со дня постановки осужденного на учет уголовно-исполнительной инспекцией.

И коль скоро приговор суда не направляется в УИИ для исполнения, то подайте жалобу на имя председателя суда, а лучше — жалобу на имя председателя вышестоящего суда. И в течение 3х дней всё будет сделано.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!