8 499 938-65-20

Работадатель решила отомстить и уволила меня по статье за прогул (когда я поменялась с другим продавцом), я подала в суд и спустя год, выиграла в краевом

Здравствуйте. В 2021 году я работала официально, получился конфликт с работадатель по поводу больничного, была подмена с другим сотрудником и потом я была вынуждена уйти официально на больничный т к тест на ковид пришёл положительный. Работадатель решила отомстить и уволила меня по статье за прогул (когда я поменялась с другим продавцом), я подала в суд и спустя год, выиграла в краевом. Решение в мою пользу, отменить приказ об увольнении за прогул, на увольнение по истечению срока Труд договора. Уволена я была с 19.10.2021, а суд присвоил с 6.06.2022. Должен ли работадатель выплачивать мне компенсацию за вынужденный прогул с 19.10.21-06.06.22г? Или это на усмотрение суда? Спасибо большое за ответ

Показать полностью
, Елена, г. Владивосток

Елена, здравствуйте.

Ответ, да.

Поясню почему.

Так как в соответствии с требованиями ст. 234 ТК РФ, ваш работодатель обязан возместить вам как работнику не полученный вами заработок в случае незаконного лишения вас возможности трудиться.

Судом признано, что было незаконное отстранение от работы и вы в результате этого не получили заработок.

Работодатель вам должен выплату за вынужденный прогул.

Если не выплатит, можете обратиться в суд.

Сам порядок расчета утвержден Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922  «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы».

С уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Правомерно ли это перемещение, увольнение именно по этой статье и если правомерно, то какие выплаты полагаются при этом
Здравствуйте! Работаю в сельской местности, в участковой больнице в стационаре. Работадатель решил перевести наше отделение в городскую больницу, ( аргументировав это,что здание больницы старое, что площадей мало и т. д) При этом я теряю все сельские надбавки: доп отпуск, повышенный коэфициент к заработной плате, сокращенную норму рабочего времени. Вообщем всë что " нажито непосильным трудом" Выдали уведомление о перемещении и в случае не согласия, уволят по ст 77 п 7 часть1. Правомерно ли это перемещение, увольнение именно по этой статье и если правомерно , то какие выплаты полагаются при этом.
, вопрос №4976770, Галина, г. Москва
Могу я еще устроить ему сюрприз и подать на ДНК?
Добрый день Я дочь погибшего бойца на СВО Мне 32 года Была рождена в официальном браке Жены сейчас у отца нету Когда отец получил статус безвести пропавший я подала ,как совершеннолетняя дочь на денежное довольствие через часть военную ,получала я его пока не признала папу погибшим спустя 7 месяцев после статуса бп Больше никто на денежное довольствие не подавал не заявлял ранее Но есть шок ….. Недавно на меня подал в суд сын 23 года ему скоро от гражданского брака которого папа усыновил давно Он требует от меня часть денежного довольствия и трактует это тем,что я неосновательно обогатилась …. Он не заявлял на денежное довольствие ранее Как мне быть в данной ситуации ? Он еще определением от суда пока идеи процесс попросил суд заморозить счета на 300.000 и суд наложил крест пока идет разбирательство Еще могу сказать ,что папа мой этого сына усыновил но это не его сын как выяснилось со временем Это сын его родного брата …. Могу я еще устроить ему сюрприз и подать на ДНК ? Как быть? Воинская часть говорит что я ему ничего не должна
, вопрос №4976110, Клиент, г. Москва
Здравствуйте у меня муж погиб на сво мы зарегистрировали брак во время отпуска, а прожили три года, детей нет
Здравствуйте у меня муж погиб на сво мы зарегистрировали брак во время отпуска, а прожили три года, детей нет, бывшая жена подала на меня в суд у них есть совместный ребёнок, она выиграла суд и меня лишили выплат, законую жену, я хочу подать на апелляцию стоит ли подавать может ли выше вынести другое решение ине лишит меня выплат или не стоит все равно если первый суд вынес решение лишить меня выплат второй суд то же оставит решение, подскажите пожалуйста что мне делать
, вопрос №4974547, Мария Геннадьевна Горченина, г. Москва
И может ли девушка подать заявление, если после произошедшего прошло 6 лет?
Помоги, пожалуйста. Какие это могут быть статьи и могут ли они быть? Это изнасилование? Двое парней в возрасте 17 лет, назовем их И и А, при девочке в возраста 17 лет поспорили, что на дне рождении А, И переспит с девочкой, назовем ее Я, А при девочке подговорил И это сделать, Я считала их друзьями и не восприняла всерьез. Спустя пару месяцев был день рождения А (ему уже исполнилось 18) Я напилась, потому что была влюблена в А, а А пришел туда с новой девушкой и целовался с ней на глазах у Я, смотря ей в глаза. Потом Я стало плохо. Она ушла в комнату, полежать и поспать. К ней в комнату пришел И. Он стал целовать ее. Она не отталкивала его. А потом И стал раздевать ее и заниматься с ней сексом. Я впала в ступор. И просто как будто вышла из тела. Когда И кончал, у него порвался презерватив. В тот момент Я вскочила, словно вырвалась из транса, оттолкнула его, схватила вещи и убежала в туалет. После Я в панике искала А, чтобы рассказать ему, что она переспала с И. Я не понимала, что происходит. А реагировал спокойно и равнодушно. Я сказала А, что это секрет. После Я уехала домой. Я рыдала в такси по дороге домой. Потом пришла и в разговоре с мамой ничего не сказала. А потом Я очень долго мылась в душе, ощущая себя грязной. После Я проснулась с мыслью, что все в порядке. Потом А, И и Я пришли в школу после вечеринки на выходных. А рассказал всем, что Я переспала с И. Что Я шлюха. Об этом говорили все. Он всячески издевался и стыдил ее. И может ли девушка подать заявление, если после произошедшего прошло 6 лет? Еще одно важное дополнение: Я еще помнит за некоторое время до спора, который она не признала всерьез, она обсуждала с А тот день когда он поцеловал ее в квартире, а потом стал снимать с себя футболку и доставать презерватив. А она отказала ему. Она напомнила ему про это после того, как он сказал, что ему все девочки дают. И она пошутила и сказала, что это не так. И с ней без отношений не получится. А разозлился и сказал, что они просто сосались и он не хотел ее. Я не знает связано ли это, но вспомнила.
, вопрос №4973186, Анита, г. Москва
Когда спустя несколько дней обнаружил эти переводы, сразу позвонил
Здравствуйте. Такой вопрос. В августе 2026, я совершил несколько переводов денежных средств с разных карт и счетов Сбербанка на карту другого человека, тоже клиента сбербанка. Эти переводы на общую сумму 281500рублей были совершены разными суммами в течении 2х часов. Причем совершались они начиная от 1500, потом 5000, 10000, 50000 и 100000. Более того, деньги сначала были переведены с дебетовой карты, когда там денежные средства закончились, начались переводы с моего накопительного счета. Этим, я хочу объяснить вам всю нелогичность этих переводов, ведь совершая сделку или оплачивая услуги я перевёл бы деньги общей суммой целиком. Ну а произошло следующее.. В день, всех этих переводов, я пригласил к себе домой женщину, ранее просто знакомую. Отдаю отчёт в том что я был нетрезв в момент всех этих и переводов, и честно говоря обнаружил это через несколько дней. Женщина, далее Светлана, на имя которой были совершены все эти переводы, утверждает что я делал это чуть ли не против её воли, уговаривал принять эти переводы, а она отговаривала меня. Смысла делать это я ни какого не вижу, тем более отдельно открыв накопительный счёт, на котором так сказать, находилось крупная сумма отложенных средств на ремонт. Моё личное мнение.. Воспользовавшим моим бессознательным состоянием, она могла использовать мой отпечаток пальца для входа в приложение и переводить деньги. У меня даже устойчивое убеждение, что я не просто так в этом состоянии оказался, так сказать полной отключки. Да никогда такого не было чтоб так память отшибало. Потому что я по происшествию нескольких дней , как обнаружил утрату вообще узнал что она в гостях у меня была .. Этим я объясняю начальные переводы относительно небольших сумм через небольшие промежутки времени. Проверочка, как всё пройдет. Но к сожалению свидетелей этого никаких нет, только чеки переводов в приложении сбербанк онлайн. Когда спустя несколько дней обнаружил эти переводы, сразу позвонил. Светлана первоначально согласилась, сказала деньги вернёт, а через некоторое время заявила деньги потратила на отпуск на море, я их вроде как безвозмездно предоставил.. Вот и не знаю как быть в этой ситуации, искал аналогичные в интернете, выяснил только что при ошибочном переводе, можно вернуть с согласия получателя, естественно она желанием таким не горит и все попытки разрулить, так сказать, ситуацию игнорирует. Есть, конечно и практика Верховного суда, который опротестовал решение городского суда 1 инстанции, в подобном деле, и доказал неосновательное обогащение, после рассмотрения подобного дела городским судом. Имею на руках выписки об этих переводах из банка, чеки от сбербанк онлайн, подскажите пожалуйста, как мне правильно действовать в моей ситуации и возможно ли мне вернуть свои деньги. Буду благодарен, имеется ли возможность подать исковое заявление онлайн, через госуслуги, т.к в настоящее время нахожусь на вахте, вынужден зарабатывать. Спасибо.
, вопрос №4972534, Сергей, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 26.01.2023