Имеет ли право работодатель, при моем графике 2/2, оформляя по ТК РФ, указывать следующие условия по оплате
Здравствуйте! Работодатель подготовил для меня трудовой договор, в котором есть нюансы, касаемо соответствия с ТК РФ.
1. Заработную плату составляет не оклад, а ставка за смену . Исходя из количества смен - выплачивается з/п.
В таком случае, должен ли работодатель в нерабочие (по решению руководства) праздничные дни выплачивать эти дни мою ставку? Ведь не по моей причине я их пропускаю.
2. Имеет ли право работодатель, при моем графике 2/2, оформляя по ТК РФ, указывать следующие условия по оплате труда в праздничные дни: « При совпадении выходного и праздничного дней, выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день.»
Заранее спасибо, буду ждать обратной связи!
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Все условия трудового договора, должны соответствовать норме ТК РФ и статье 57 ТК РФ.
Ваш график работы 2/2, поэтому все приходящие смены на праздничные дни, выходные дни у Вас рабочие дни.
На основании статьи 153 ТК РФ
Перейдя по ссылке, Вы сможете проверить трудовой договор и его соответствие нормам ТК РФ, самостоятельно.
Доброго Вам дня.