Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Институт прописки упразднён, временная регистрация, согласно нового института регистрации, действует до конкретной календарной даты временной регистрации.
Согласно,
статьи 24 Конституции РФ Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом,
и на основании
п.1 статьи 27 Конституции РФ Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Таким образом нормы права нам говорят о том, что Конституционные права человека органы государственной власти и органы местного самоуправления не могут нарушать.
Доброго Вам, бесплатного, дня.