Здравствуйте, Руслан!
В дополнение к данным ответам, хотел бы внести некоторые уточнения.
1. Возраст согласия (16 лет) применяется именно к добровольным отношениям, у вас всё в рамках закона, поэтому ни полиция, ни органы опеки не имеют права вас тревожить.
2. Органы опеки дадут разрешение на брак в 17 лет без проблем, но имейте в виду, что они могут пригласить вас на беседу, стандартная процедура, пугаться не стоит.
3. Если вы решите не жениться, вы всё равно можете добровольно признать отцовство в любом ЗАГСе после рождения ребёнка, что даст вам полные права.
4. Единственный реальный тут риск — социальный, если органы опеки узнают о беременности сироты до её 18 лет, они могут усиленно контролировать вашу семью (проверки, беседы), но не для того чтобы «посадить», а чтобы убедиться в безопасности девушки.
Но, никакой уголовной статьи в вашей ситуации нет, поэтому вопрос «посадят или нет» даже не должен стоять.
С уважением,
Адвокат по уголовным делам (г. Москва)
Колодчук Владимир