Здравствуйте, Ольга.
Многодетной семьей является семья, имеющая 3 и более детей. Этот статус устанавливается бессрочно.
Предоставление многодетным семьям мер социальной поддержки осуществляется до достижения старшим ребенком возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии его обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по очной форме обучения.
Если в семье трое детей, и старший ребенок становится совершеннолетним, семья льготы, как многодетная, теряет. Остаются пособия на младших детей. Однако если старшему ребенку исполнилось 18 лет и он учится в вузе по очной форме, то в таком случае статус многодетной семьи сохраняется до достижения ребенком 23 лет.
Всего Вам хорошего.