Работал в коммерческой медицинской организации, при попытке уволиться выяснилось что договор со мной

Работал в коммерческой медицинской организации, при попытке уволиться выяснилось что договор со мной заключен не был, работодатель предложил заключить договор задним числом, в договоре указана сумма в несколько раз меньше фактической ЗП. При моем отказе подписывать договор задним числом, директор сообщил что в таком случае "я там и не работал"

, Кирилл, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте!

В Вашем случае возможно установить трудовые отношения в судебном порядке. Если заработная плата Вам переводилась на карту, то пунктом о назначении заработной платы и будет среднемесячный доход.

Если заработную плату получали на руки, то с доказательствами будет сложнее, и, возможно, дабы не терять время на судебные разбирательства, проще будет согласиться с работодателем и подписать предлагаемый трудовой договор.

За дополнительной информацией, а также в случае, если надумайте обращаться в суд — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Посмотрите в своем Личном кабинете на сайте ФНС присутствуют ли цифры дохода от этой организации. Тактику действий будете вырабатывать в зависимости от результата.