Такая ситуация, оформили дарственную, после этого выяснилось, что у дарителя ошибка в данных паспорта и ей пришлось его менять, нужно переделывать дарственную?
Здравствуйте! Такая ситуация, оформили дарственную, после этого выяснилось , что у дарителя ошибка в данных паспорта и ей пришлось его менять , нужно переделывать дарственную?
Здравствуйте. В договоре дарения указаны старые паспортные данные дарителя. Если в паспорте была ошибка, то даритель обратился в МВД с заявлением о замене паспорта, т.е паспорт теперь новый с новыми данными. В этом случае договор дарения менять не нужно.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ситуация такая: поставщик (Беларусь) отправил в апреле покупателю(Россия) пиломатериал 1150 м3 и в ттн (CMR) указано это количество. Но после приёмки данного пиломатериала покупателем выяснилось, что количество метров кубических составляет 1055 м3. 1. Нужно ли исправлять ттн (CMR) или нет? 2. Если да, то каким образом это сделать правильно. 3. И чем для покупателя чревато отсутствие исправленной ттн (CMR).
Здравствуйте! Такая ситуация. Брат погиб на СВО. У него не было жены, детей и родителей. Деньги получили мы, братья и сестры. Через 10 мес.после гибели брата вдруг появился внебрачный сын, как он заявляет. Через суд он хочет доказать свое родство. Однако он не принимал участия в жизни своего отца. Не помогал ему ,даже не звонил и ни разу не приезжал.
Как быть теперь с полученными деньгами,если за это время они уже были потрачены. Мы все пенсионеры. И ведь деньги мы получили на законном основании, а не каким-то обманом
Здравствуйте! Возникла крайне неприятная ситуация. Классный руководитель потребовала от всего класса, чтобы ребята отправили ей серию и номер своего паспорта/свидетельства о рождении для того, чтобы предоставить эти данные организаторам экскурсий и мероприятий по предприятиям и заводам. Обосновывают они это тем, что там "повышенный уровень ответственности" и типа поэтому требуются данные документов ребят класса. Но они к этому так трепетно отнеслись — как будто это не персональные данные, а просто формальность, обычные циферки на бумажке. И моя жена на это требование классного руководителя повелась и предоставила ей серию и номер паспорта нашего ребенка, отправив ей их в личку. И так произошло со всем классом, ведь от классного руководителя ещё следовал ультиматум: "Если не поделитесь данными — детей не пустят на предприятие на экскурсию". Хотя эти экскурсии — вообще часть учебного плана. То есть неявка туда будет считаться за прогул. Тогда логично предположить, что детей даже в таком случае не имеют права не вести на учебную экскурсию, ведь согласно Конституции и закону «Об образовании» каждый имеет право на образование и дискредитацию по этому поводу недопустима. А мы видим ровно обратное. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Я являюсь отчимом погибшего на СВО пасынка, после похорон подал в суд на признание фактическим воспитателем и зарегистрировал это обращение в суд в военкомате в котором уверили меня что выплаты будут заморожен. Бывшая супруга знала об этом, подала на выплаты, суд длился практически год я признан фактическим воспитателем, за это время она получила президентские кроме страховых, которые СОГАЗ заморозил. Об этом я узнал в части погибшего пасынка когда приехал подавать на выплаты, в части сказали что президентские она получила в полном объеме, там же у меня взяли все три заявления на выплаты, это означает что МО сделает перерасчёт и взыщет полагающуюся мне сумму или мне придётся опять через суд их возвращать и что для этого нужно?
После смерти бабушки по наследству мне досталась земля и дом, в котором у меня 1/2 от всего, вторая половина досталась моим кузинам. У них по 1/4 от дома. Дом большой и хороший, со всеми удобствами от ближайшего города в 30 километрах.
В наследство вступила 2 месяца тому назад, так как не было возможности попасть в дом. Ключи мне не дают, могу ли я вызвать слесаря чтоб он вскрыл замок или это будет противозаконно?
Также выяснилось что они начали выкидывать мебель и начали ремонт ( не знаю капитальный или косметичкой), могут ли они потребовать компенсацию за ремонт, который был сделать без моего ведома и не является ли это нарушением ГКРФ