Здравствуйте! В вашей ситуации брать отдельного руководителя медицинской организации не требуется, если вы сами будете выполнять функции руководителя как индивидуальный предприниматель. Закон это допускает, особенно для небольших кабинетов на одно кресло.
Но есть важный момент: для того чтобы быть руководителем медицинской организации, даже в формате ИП, одного сертификата по стоматологии общей практики недостаточно. Контролирующие органы обычно требуют, чтобы у руководителя было дополнительное профессиональное образование по направлению «организация здравоохранения и общественное здоровье» либо соответствующая профпереподготовка.
На практике это выглядит так: вы можете работать как врач-стоматолог по своей аккредитации, но одновременно как руководитель должны подтвердить управленческую квалификацию. Без этого могут возникнуть проблемы при получении лицензии или при проверках.
Если не хотите проходить такое обучение, тогда второй вариант — оформить на должность руководителя (или заведующего) специалиста с нужным образованием и стажем, но для кабинета на одно кресло это обычно избыточно.
Рекомендую уточнить требования именно в вашем лицензирующем органе (Росздравнадзор или региональный Минздрав), потому что на практике требования могут немного различаться при подаче документов, но в целом подход именно такой.
С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!