В какие вообще есть выходы из данной ситуации?
Добрый день.
У ООО есть имущество: ЗУ (ИЖС), на нем 2 строения (300м2 раньше был магазин и 50м2 был офис, коммерческая деятельность не ведётся давно) формально зарегистрированы как дом строение литер а и а1, в котором фактически проживает второй собственник. Наше желание реализовать объект, т.к. в соответствии с уставом общества невозможно передавать свою долю 3м лицам, получается часть Имущества, принадлежащее нам продать не можем. Объект целиком не продаётся в связи с тем, что второй соучредитель нарочно завышает цену и потенциальные клиенты не приобретают Недвижимость.
Для равного раздела - ровно напополам участок и строение - поделить невозможно, отдельные входы в помещение 300м2 сделать возможно, но подъезд на участок только 1.
Вопрос: а) каким образом можно разделиться ?
Б) возможно ли , допустим, из данного объекта сделать 2 квартиры или дуплекс и продать таким образом? И что для этого необходимо?
В) какие вообще есть выходы из данной ситуации?