Как быть в данной ситуации, когда моя младшая сестра 15 лет, оставила у девочки 16 лет при этом у которой есть

Как быть в данной ситуации, когда моя младшая сестра 15 лет, оставила у девочки 16 лет при этом у которой есть маленький двухмесячный ребенок, состоявшей на учёте пдн как неблагополучная семья, на сохранение свои личные вещи на сумму свыше 10 тысяч рублей, но эта девочка при этом придумывает отговорки или отмазки лишь бы не отдавать вещи, не знаем что делать, сестра в панике за свои личные вещи

, Алина, г. Москва
сестра в панике за свои личные вещи

 Скорее всего, вещи утрачены безвозвратно.

не знаем что делать

 Здесь ничего не сделать.

Заявление в полицию результатов не даст, в возбуждении уголовного дела откажут, т.к. вещи не украдены, а оставлены Вашей сестрой добровольно. Полиция откажет в возбуждении уголовного дела, усмотрев гражданско-правовые отношения (устная сделка, договор безвозмездного хранения имущества).

Взыскать что-то через суд с 16-летней матери-одиночки практически невозможно. Даже если получить решение суда, пристав прекратит исполнительное производство за невозможностью взыскания.

Вашей сестре впредь следует быть осмотрительней.