Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации, и на сколько правомерны действия вышестоящего
Добрый день! Подскажите пожалуйста,как быть в данной ситуации,и на сколько правомерны действия вышестоящего руководства: мой муж получил травму,контузию,увечье при выполнении боевых задач на СВО,после чего был госпитализирован с отрывом большого пальца и раздробленными остальными пальцами на левой руке,ему сделали 5 операций,поставили аппарат Елизарова и по ввк,прикрепленному ниже написали,что он временно не годен и нужно предоставить отпуск по болезни,приехав к себе в часть(блиндаж на территории сво) командир отказал в отпуске,предложил отпуск за свой счет через месяца 2-3 и сказал,что реабилитацию он будет проходить лёжа в блиндаже и по необходимости к нему будут приезжать медики( аппарат Елизарова нужно будет подтягивать,после снимать и в целом перевязки нужно делать каждый день),я максимально не согласна с абсурдным экспертным мнением командира роты,считаю,что нужно проходить реабилитацию в таком случае по рекомендации врача (наблюдаясь у травматолога по месту жительства) или хотя бы в нормальном месте при госпитале в любом городе,где могут оказывать нормальную мед помощь. Могу ли я обратится в прокуратуру,или какой мой порядок действий должен быть в такой ситуации?
- IMG_2677.jpeg
- IMG_2788.jpeg