Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Помогите разобраться

после перевода из чеха в другой цех мне не сняли графу стимулирующая надбавка и платили мне больше опомнились через пол года теперь удерживают с меня деньги всё это произошло по ошибке бугалтерии правельно ли это?

12 Декабря 2012, 07:54, вопрос №31539 Артём, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 951 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    правильно.

    ст. 137 ТК РФ,

    Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

    ...для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок...

    12 Декабря 2012, 08:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Артем!

    Денежные суммы удерживаются:

    – для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы (ч. 2 ст. 137 ТК РФ);

    – для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность (ч. 2 ст. 137 ТК РФ);

    – для возмещения материального ущерба, причиненного организации (ч. 1 ст. 248 ТК РФ);

    – для возврата сумм, излишне выплаченных по причине счетной ошибки (в том числе и сумм ранее выплаченной заработной платы) (ч. 2 и 4 ст. 137 ТК РФ);

    – для возврата сумм, излишне выплаченных, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда или простое (в том числе и сумм ранее выплаченной заработной платы) (ч. 2 и 4 ст. 137 ТК РФ);

    – для возврата сумм заработной платы, если она была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом (ч. 4 ст. 137 ТК РФ);

    – при увольнении работника до окончания того года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска (ч. 2 ст. 137 ТК РФ).

    Это исчерпывающий перечень оснований, которые дают право работодателю делать вычеты из зарплаты работников. Все остальные вычеты по инициативе администрации незаконны.

    Удачи Вам!

    12 Декабря 2012, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats