Как правильно оформить в договоре ГПХ оказание услуг по поиску закупок по 44-ФЗ?

Добрый день! ООО хочет заключить договор на оказание возмездных услуг с физ.лицом. Физ.лицо будет осуществлять поиск закупок по 44-ФЗ, по критериям Заказчика.Закупка должна быть в пределах Челябинской области, цена контракта должна быть не более 2млн.р. и общее кол-во по поиску закупок не должно превышать 5 шт.

1. Как правильно сформулировать услугу,чтобы налоговая труд.инспекция не смогла переквалифицировать договор гпх в трудовой договор?

2. Нужно ли вообще писать про кол-во закупок в договоре?

  • Варианты
    .docx
, Елена, г. Челябинск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Елена! Добрый день!

Понятие трудовых отношений дано в ст. 15 ТК РФ

Трудовые отношения — отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы), подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.

В описании ситуации в тексте вопроса предмет агентского договора сформулирован Вами максимально четко, указаны жесткие критерии отбора закупок.

Данный предмет договора соответствует критериям предмета договора ГПХ.

Елена
Клиент, г. Челябинск
Екатерина, а какой из вариантов будет правильнее 1 или 2? Я незнаю нужно ли указывать кол-во поиска закупок?
Елена
Клиент, г. Челябинск
И то что в договоре гпх будет указано: «Для оказания услуг по поиску закупок Исполнитель использует интернет- ресурсы
(http://www.zakupki.gov.ru; http://www.zakupki.kontur.ru; http://www.poisktenderov.ru)» так можно будет? вопросов со стороны налоговой не возникнут?