8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Какие санкции нас могут ожидать от контролирующих органов?

Доброго времени суток. Суть вопроса - являюсь владельцем сети табачных магазинов (без продаж обычных сигарет, табаком в моих магазинах являются только табаки для кальяна). Открыли новый магазин в 65 метрах по прямой линии от школы. В этом магазине продукция с содержанием табака отсутствует полностью. В магазине представлены только кальянные смеси на основе чайного листа, и электронные персональные испарители (эту продукцию еще называют электронными системами доставки никотина). Столкнулись с бдительными гражданами, которые пообещали завалить все контролирующие органы заявлениями что мы нарушаем законодательство. Теперь сам вопрос - в законе запрещена розничная торговля именно табачными изделиями (которых, напомню, в данном магазине не представлено). Какие санкции нас могут ожидать от контролирующих органов ? Может ли наличие в магазине никотиносодержащей продукциии трактоваться органами как некий аналог табакосодержащей продукцией ?

Показать полностью
, Илья, г. Москва
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону
8.4 рейтинг

добрый день, Илья. Существует административная ответственность по ст.14.53 КоАП РФ за несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией, табачными изделиями, никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции

 Несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией, табачными изделиями, никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции -
0
0
0
0

запрет имеется и на никотинсодержащую продукцию. Начнут писать жалобы, возникнут проблемы

0
0
0
0

даже если никто и не будет писать жалобы, рано или поздно Вы все равно попадете в поле зрения контролирующих органов

0
0
0
0
Похожие вопросы
889 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какую юридическую силу имеет уведомление и какие санкции могут быть применены к сотруднику за не выполнение уведомления?
На работе выдали уведомления о том что необходимо пройти вакцинацию. Какую юридическую силу имеет уведомление и какие санкции могут быть применены к сотруднику за не выполнение уведомления?
, вопрос №3065832, Владислава, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие санкции могут быть применены если арендатор решит сделать автомойку в здании, которое он берёт у меня в аренду?
Можно ли открыть автомойку в одноэтажной пристройке, которая примыкает к жилому дому в дальнем крыле здания? От въезда в автомойку до жилого дома около 20 метров. Какие санкции могут быть применены если арендатор решит сделать автомойку в здании, которое он берёт у меня в аренду?
, вопрос №3087161, Denis Budkov, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Какие санкции могут быть за непредоставление уточненной формы 2 НДФЛ?
В 2020 г выиграла суд, по решению суда застройщик перечислил средства на мой счет. Налоговым агентом -застройщиком представлены в налоговые органы сведения по форме 2-НДФЛ с искаженными суммовыми показателями доходов. В доход включены почтовые расходы, компенсация морального вреда, расходы на услуги представителя. На мою просьбу представить уточненную форму 2 НДФЛ ответили, что они не обязаны изучать решения судов и у них мало бухгалтеров. На запрос в электронном виде 05.10.2021 Заместитель руководителя по работе с клиентами судебно-правового департамента: "Ваши документы отправлены в бухгалтерию для уточнения данных для налоговой. Корректировки подаются в течение квартала по мере накопления справок, требующих уточнений." Срок оплаты НДФЛ до 1 декабря 2021 уже истек, но до сих пор налоговым агентом не поданы уточнение. На мою просьбу дать номер телефона бухгалтерии отвечают, что не имеют право. На обращение в налоговую пришел отказ. Что делать? Какие санкции могут быть за непредоставление уточненной формы 2 НДФЛ?
, вопрос №3170780, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Какие санкции могут последовать?
Здравствуйте! Подскажите, понесу ли я наказание за использование спецсигналов (мигалка синего цвета) на АВТО, если она будет установлена, но не будет включена? Какие санкции могут последовать?
, вопрос №3178891, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2021