Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Соловьёв Алексей

Юрист, г. Ростов-на-Дону

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Автоюрист с 20 летним опытом работы
Мое образование
Ростовский юридический институт МВД России, факультет - юриспруденция (Ростов-на-Дону, Россия, 1999)
Стоимость услуг
1000
Специализация
Специализируюсь в 7 категориях:
  • Административное право
  • Страхование
  • Произвол чиновников
  • Автомобильное право
  • Лишение водительских прав
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
  • ОСАГО, Каско
Опыт работы
руководитель - индивидуальный предпириниматель. 20 лет стажа
  • Автомобильное право
    Как мне быть, ведь не знал о повреждении шлагбаума
    Добрый день! В середине декабря 2023г произошло дтп . Автомобиль вечером во время сильных снегопадов въехал на автостоянку торгового центра (шлагбаум на вход не работал и был открыт) . Рано утром следующего дня автомобиль буксуя и с помощью "толкачей"выезжал с этой стоянки на выезд , но на выезде другой шлагбаум оказался закрытым. Видимость была очень низкая из-за обильного снега. Остановить автомобиль при внезапном обнаружении шлагбаума(был уверен, что он был поднят) не представлялось возможным . Автомобиль проскочил под ним и я не заметил никаких повреждений , да и на авто их не было. Спустя 35 дней позвонили из гибдд и попросили прибыть к ним . Торговый центр выслал видео материал где прсвечивается часть номерного знака. Как мне быть, ведь не знал о повреждении шлагбаума.
    , вопрос №3984312, Виталий, г. Иркутск
  • Автомобильное право
    Если нет ущерба, грозит за это что не будь?
    Добрый день уважаемые Юристы . На паковке подавал задом и услышал стук — сработала сигнализация на сзади припаркованной машине! Чуть подал я перед и остановился . Вышел посмотрел и ни одной царапины не было ни на моей машине и не на с зади стоячей машине . Нет ни ущерба и поломок . Я уехал . Через 2- дня с полиции звонили мне и пригласили писать объяснительное ! Скажите пожалуйста, грозит ли мне административный штраф или еще что то ? Если нет ущерба , грозит за это что не будь ?
    , вопрос №3979946, Ариф, г. Москва
  • Автомобильное право
    Ранее звонил в страховую компанию, узнать на какой стадии ремонта находиться моя машина, внятного ответа я не получил
    15 сентября 2023 года, сдал машину в ремонт по ОСАГО. 28 октября ездил в мастерскую посмотреть на какой стадии ремонта находится машина. Машины в мастерской не обнаружил, ремонтник на звонки не отвечает и выключил телефон. Ранее звонил в страховую компанию, узнать на какой стадии ремонта находиться моя машина, внятного ответа я не получил
    , вопрос №3899458, Александр, г. Москва
  • Автомобильное право
    Могут ли после оформления протокола посмотреть камеры и попытаться добиться решения прав?
    здравствуйте! оставил место дтп со страху, но в течение 5 минут вернулся, вызвал ГИБДД(пострадавших не было, просто притерся на парковке) позже пришел потерпевший. боюсь, что могут лишить прав, посмотрев по камерам, однако по приезде ГИБДД все протоколы подписал, схему дтп тоже подписал. ГИБДД выписали штраф и на этом разбежались. могут ли после оформления протокола посмотреть камеры и попытаться добиться решения прав? ведь по сути вызвал ГИБДД я сам.
    , вопрос №3882187, Дмитрий Sergeevich, г. Домодедово
  • Все
    Здравствуйтедело по поводу ДТП Машина попала в авариюзадев
    Здравствуйте,дело по поводу ДТП. Машина попала в аварию,задев другую машину,страховая компания выплатила сумму на возмещение ущерба,кого задели,он выплату получил,но спустя месяц,отправляет претензию,что с суммой он не согласен и требует доплатить такую же сумму,так как он сделал независимую экспертизу повреждении и там насчитали больше,чем в страховой,что делать в данной ситуации?
    , вопрос №3846820, Татьяна, г. Саранск
Дата обновления страницы 23.04.2024