Ребенку 2 года упал в игровой разбил губу и от удара вылетел зуб передний какую сумму могу потребовать за выбитый зуб и стресс ребенка

, Клиент, г. Волгоград

Здравствуйте.

Вы вправе заявить два вида требований:

Возмещение материального ущерба. Это все документально подтверждённые расходы на лечение и восстановление зуба ребёнка: консультации врачей, лекарства, процедуры, протезирование (в том числе временное). Сохраняйте все чеки, договоры и медицинские заключения.
Компенсация морального вреда. Она покрывает физические страдания (боль от травмы и во время лечения) и нравственные (стресс, испуг, нарушение психологического состояния ребёнка).

Здравствуйте!

Вообще, было бы крайне полезным, если бы вы указали обстоятельства произошедшего. Где эта игровая? В детском саду, торговом центре, на улице, в отеле. Под чьим присмотром находился? Какая была реакция персонала, была ли она вообще, был ли персонал на месте, должен ли он там быть?

Ладно, тогда перейдем от частного к общему.

Вы вправе требовать возмещение материального ущерба, а именно всех подтверждённых чеками расходов на лечение (осмотр стоматолога, процедуры, лекарства и прочее), а также морального вреда за физические и нравственные страдания ребёнка из‑за травмы и стресса.

Точную сумму компенсации определит суд, она зависит от тяжести вреда, затрат на лечение и других обстоятельств. Фиксированного тарифа не существует.

Для подачи иска соберите доказательства (медицинскую справку о травме, чеки на лечение, фото места происшествия, показания свидетелей).

Готовьте иск и найдите вменяемого адвоката.

С уважением,

Адвокат по уголовным делам (г. Москва)

Колодчук Владимир