У работадатель есть нарушение ( так перед отправкой на вахту было заявлено два месяца, но по факту после

Нахожусь на вахте. Написал заявление на увольнение по собственному желанию 4 января ( вахта ещё не закончилась ) на месте отказались принять заявление и сказали чтобы сам отправил. 5 января отправил фотографии заявления эл.почтой, так как на хожусь на месторождении и другой возможности нет отправить. 11 января инспектор ОК подтвердила получение заявления, но до сих пор не дают конкретного ответа и на мое обращение к ним идёт игнорирование меня. У работадатель есть нарушение ( так перед отправкой на вахту было заявлено два месяца , но по факту после обсервации и прибытии на участок дали подписать график где уже значиться два с половиной месяца, мол обсервация не считается. На вахту выехал 15 декабря , а график дали подписать 7 января 2021г. А приказ о вахте вообще ещё не дали и не ознакомили ) . Могу ли я через 14 дней после подачи заявления ( подал заявление 4 января) , то есть с 19 января не выходить на работу и прикратить трудовую деятельность в этой организации и что посоветуете ?

  • IMG_20210105_174417
    .jpg
  • IMG_20210105_174609
    .jpg
  • IMG_20210105_174525
    .jpg
  • IMG_20210105_174639
    .jpg
  • IMG_20210105_173901
    .jpg
, Юрий, г. Иркутск
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Уважаемый Юрий!
Согласно положениям статьи 80 Трудового кодекса Российской Федерации,

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Таким образом — 11 января со стороны работодателя подтвердили получение. Вам следует сохрать подтверждения этого. Отсчет срока будет с 12 января, т.е. 26го Вы можете расторгнуть трудовой договор и на работу не выходить.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.