Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фотографии

Последние вопросы по теме «фотографии»

Фильтры
700 ₽
Интеллектуальная собственность
Насколько правомерны мои действия?
Здравствуйте, Я как ИП имею договор поставки с поставщиком, он является официальным представителем правообладателя на основании сертификата дилера. Я беру прайс лист у своего поставщика, и выкладываю товар на маркетплейсы. Как только мне падает заявка, я выкупаю товар у поставщика и отправляю его покупателю. Насколько правомерны мои действия? Насколько я сам пытался разобраться в вопросе: Я осуществляю предложение к продаже. По договору с поставщиком товар принадлежит ему и обременен от прав третьих лиц. Т.е он уже находится в гражданском обороте. Плюсом к этому у него свой интернет магазин, с ценами и товаром. По сути оферта. Это снова доказывает что товар в гражданском обороте. Так вот имея договор поставки, но не имея УПД на товар на момент выкладки товара на маркетплейс, нарушаю ли я права на товарный знак? И если вдруг ко мне поступит претензия, могу ли я аппелировать договором и сертификатом дилера от поставщика? Или например смогу ли я после претензии выкупить товар у поставщика и отправить УПД в ответ на претензию(ничего страшного что товар куплен после выкладки карточек на маркетплейс?) и куплен после получения претензии К слову о правомерности, я имею ввиду то, что товара у меня на руках нет, но фотографии с товаром я выложил на маркетплейс Обобщающий вопрос: Если мне придет завтра претензия например на 30 карточек, я могу в тот же день купить 30 товаров у своего поставщика, и доказать тем самым что у меня есть право торговать этими карточками, имея приэтом договор поставки аж от 15 января(задним числом)
, вопрос №4031276, Владислав, г. Омск
Автомобильное право
Является ли аудиозапись доказательством
Анастасия Кузнецова, сегодня в 22:25 Добрый день. Мои родители подписали мирное соглашение и передали деньги согласно мирному соглашению пострадавшей стороне. Пострадавшая сторона отказала им в расписке, подтверждающей факт передачи денег и требует снова сумму по соглашению. Изначально соглашение составлено с ошибками. Единственное, что подтверждает факт передачи денег это аудио разговор, в котором потерпевшая сторона подтвердила, что ей было передано 25000 согласно соглашению. [2 фотографии] 1. https://vk.com/photo35676955_457240009 2. https://vk.com/photo35676955_457240010 Анастасия Кузнецова, сегодня в 22:26 Должны ли мои родители ( именно они отдали ей деньги) еще что-то ей платить. Является ли аудиозапись доказательством.
, вопрос №4029775, Анастасия Кузнецова, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Являются ли изложенные факты доказательством должностного подлога ст
В экспертизе присутствуют необходимые признаки фальсификации: проводилась без участия ответчика, страницы не пронумерованы, представленные фотографии меньших размеров согласно Положению ЦБ от 14.06.21г. за №755-П о восстановительном ремонте ТС, В перечень повреждений включены повреждения фото которых отсутствуют. Из достаточных признаков: Увеличение площади повреждений и увеличение площади всей двери легкового автомобиля до 7 кв. метров. Являются ли изложенные факты доказательством должностного подлога ст.292 УКРФ
, вопрос №4029191, Виктор Михайлович, г. Уфа
Защита прав потребителей
Можем ли мы потребовать возмещение ущерба?
Заказали кухню, подписали договор 08.12.23. По договору срок 45 рабочих дней. Также в договоре есть оговорка, цитирую: в случае внесения изменений со стороны покупателя, датой приема заказа считается дата внесения последнего изменения и предоставления покупателем всех необходимых документов на встроенную технику, до выполнения своих обязательств продавцом составляет 45 рабочих дней. Документы на всю технику мы предоставили 12.12.23, когда делали замеры, и более того, замерщик сделал фотографии документов. Далее 10.02.24 нас просят опять предоставить документы с названием бренда техники, мы предоставили. Получается что срок продлился? Что нам делать в этой ситуации? Можем ли мы потребовать возмещение ущерба?
, вопрос №4028864, Дарья Степанова, г. Москва
Защита прав потребителей
Можем ли мы потребовать возмещение ущерба?
Заказали кухню, подписали договор 08.12.23. По договору срок 45 рабочих дней. Также в договоре есть оговорка, цитирую: в случае внесения изменений со стороны покупателя, датой приема заказа считается дата внесения последнего изменения и предоставления покупателем всех необходимых документов на встроенную технику, до выполнения своих обязательств продавцом составляет 45 рабочих дней. Документы на всю технику мы предоставили 12.12.23, когда делали замеры, и более того, замерщик сделал фотографии документов. Далее 10.02.24 нас просят опять предоставить документы с названием бренда техники, мы предоставили. Получается что срок продлился? Что нам делать в этой ситуации? Можем ли мы потребовать возмещение ущерба?
, вопрос №4028865, Дарья Степанова, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Интеллектуальная собственность
Можно ли в таком случае потребовать с квартиросъемщика неустойку за проведение сьемки?
Приватный вопрос.
, вопрос №4025222, Konstantin Shipilov, г. Великий Новгород
Интернет и право
Обманом заставили скинуть фотографии и их солили в соцсеть
Обманом заставили скинуть фотографии и их солили в соцсеть. Что делать?
, вопрос №4025090, Саша, г. Иркутск
Приватный вопрос
Защита прав потребителей
Скажите, можно ли потребовать возврата средств(даже частичного), куда нужно обратиться?
Приватный вопрос.
, вопрос №4024709, Егор Колгалин, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Вправе ли руководители впринципе запрещать фотографировать на свой гаджет работу?
Я мастер маникюра, работаю в студии красоты на проценте, была клиентка, которой рисовала красивый, но трудоёмкий дизайн, решила сфотографировать свою работу на свой телефон, но при этом отправила эти фотографии и на рабочий телефон студии. То, что я фотографировала на свой телефон, увидела управляющая и сказала, что на свои телефоны фотографировать работы нельзя. У меня такой вопрос: почему запрещают мастерам фотографировать свои работы на свой телефон, ведь по факту я сделала эту работу, я нарисовала, это моя работа, пусть даже и на материалах студии, но и по факту я получаю за свою работу, отдавая процент за расходники. Вправе ли руководители впринципе запрещать фотографировать на свой гаджет работу?
, вопрос №4024627, Валерия, г. Иркутск
Интеллектуальная собственность
Вправе ли руководители впринципе запрещать фотографировать на свой гаджет работу?
Я мастер маникюра, работаю в студии красоты на проценте, была клиентка, которой рисовала красивый, но трудоёмкий дизайн, решила сфотографировать свою работу на свой телефон, но при этом отправила эти фотографии и на рабочий телефон студии. То, что я фотографировала на свой телефон, увидела управляющая и сказала, что на свои телефоны фотографировать работы нельзя. У меня такой вопрос: почему запрещают мастерам фотографировать свои работы на свой телефон, ведь по факту я сделала эту работу, я нарисовала, это моя работа, пусть даже и на материалах студии, но и по факту я получаю за свою работу, отдавая процент за расходники. Вправе ли руководители впринципе запрещать фотографировать на свой гаджет работу?
, вопрос №4024626, Валерия, г. Иркутск
Гражданское право
Моя одногруппница сделала фото и выставила фотографии, я решила взять эти фотографии без ее разрешения и выставила на своем канале
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Моя одногруппница сделала фото и выставила фотографии, я решила взять эти фотографии без ее разрешения и выставила на своем канале. Но фотографии обычные и там нет человека . Фото которые я взяла у нее на сайте я прикрепила. Мне кажется, здесь нет ничего такого. Обычные фотографии.или все таки есть? Можете пожалуйста, объяснить?
, вопрос №4024586, Алина, г. Москва
Уголовное право
Общался с девушкой в телеграмм обменялись интимками, она сказала что ей 25, потом начался шантаж, что она якобы
Шантажируют фотографиями и написать заявление. Общался с девушкой в телеграмм обменялись интимками, она сказала что ей 25, потом начался шантаж, что она якобы несовершеннолетняя и грозится отправить заявление и слить мои фотографии но по факту даже не понятно кто мне писал девушка или парень, на слитые фото всё равно, а грозит ли мне ответственность?
, вопрос №4021886, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Общался с девушкой в телеграмм обменялись интимками, она сказала что ей 25, потом начался шантаж, что она якобы
Шантажируют фотографиями и написать заявление. Общался с девушкой в телеграмм обменялись интимками, она сказала что ей 25, потом начался шантаж, что она якобы несовершеннолетняя и грозится отправить заявление и слить мои фотографии но по факту даже не понятно кто мне писал девушка или парень, на слитые фото всё равно, а грозит ли мне ответственность?
, вопрос №4021887, Сергей, г. Москва
Приватный вопрос
Гражданское право
Если я "нарисую" им фото ВНЖ несет ли это для меня какие-нибудь риски?
Приватный вопрос.
, вопрос №4020935, Виталий Заря, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И если будет суд а у меня нет прописки, то меня посадят в СИЗО?
Здравствуйте, у меня просрочка по займу , на меня написали заявление по факту мошенничества в сфере кредитования. В паспорте у меня липовый штамп о регистрации, а я эти фотографии отправлял в мфо . (по факту прописки нет вообще )Подскажите, что теперь мне ждать ? Если я нигде не прописан , то где меня будут искать и будет ли объявление о розыске ? И если будет суд а у меня нет прописки , то меня посадят в СИЗО? Примечание: в мфо оплаты были , не первый раз брал и гасил . О липовой прописке узнал только после того как потерял паспорт и в МВД мне сообщили, что прописки у меня нет и меня обманули ( но ничего не было больше)
, вопрос №4019309, Александр, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.03.2024