8 499 938-65-20

Тюняев Александр

Юрист, г. Хабаровск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России) (Хабаровск, Россия, 2019)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
Опыт работы
Не указано
  • 600 ₽
    Вопрос решен
    Налоговое право
    3НДФЛ при продаже автомобиля
    В январе был куплен в автосалоне автомобиль. Цена была около 2 000 000 рублей. 1 000 000 был заплачен в кассу, а оставшаяся часть была оплачена с помощью трейд-ин. Через 7 месяцев я купил другой автомобиль сдав текущий в трейд-ин за 1 450 000, налоговая хочет с меня 3-НДФЛ. Должен ли я подавать декларацию и должен ли я что-то уплачивать?
    , вопрос №3030830, Алексей, г. Ярославль
    3 ответа
  • 500 ₽
    Вопрос решен
    Наследство
    Какой порядок действий при смерти близкого родственника?
    Здравствуйте! У меня папа умер в феврале этого года. Завещание не оформлял. Как можно узнать, есть ли у него кредитные карты? Много лет назад я с ним строила гараж. Я не знаю, оформлял ли он право собственности на этот гараж. Документов нет. Документы на квартиру, где есть его доля собственности находится у моей родной сестры, с которой я, так сложилось, не общаюсь. Когда и с чем идти к нотариусу по этим вопросам? Я сейчас проживаю в другом регионе. Могу ли я идти к нотариусу по своему местожительству или нужно ехать в тот город, где жил папа и живет сестра? Есть ли разница в комиссии у нотариусов разных областей?
    , вопрос №3030494, Надежда, г. Новосибирск
    10 ответов
  • 700 ₽
    Вопрос решен
    Налоговое право
    Самозанятые входят в среднюю численность?
    ИП. Работаю на ПСН. Если заключу договор на рекламу курса, который продаю, с самозанятым, увеличит ли этот САМОЗАНЯТЫЙ среднюю численность (которая не должна превышать 15 чел)? То есть, если к примеру у меня работает 12 человек, и я заключу 4 договора с самозанятыми на распространение рекламы, не лишит ли это меня права применять патентную систему налогообложения?
    , вопрос №3030393, Юлия, г. Казань
    3 ответа
  • 389 ₽
    Вопрос решен
    ДТП, ГИБДД, ПДД
    Ущерб по регрессии
    Добрый день. Такая ситуация - ДТБ было в августе 2018 года, я виновата. На ДТП выехал комисар, сделал европротокол, я за этот протокол заплатила. Все зафиксировали и разъехались. По моему полису ОСАГО парень, в которого я въехала отремонтировал свой автомобиль, я за свои деньги свой. Прошло 2,5 года и мне приходит уведомление из мирового суда, что мое дело о предъявлении мне требования о возмещении ущерба по регрессии передали в другой суд (видимо по причине что я пере прописалась). Я пересмотрела что такое регрессия - ни к одному пункту я не отношусь. С горем пополам мне удалось вызвонить суд и понять, что мне предъявляют. Оказывается я должна была какое то извещение представить в свою страховую компанию и предоставить автомобиль для осмотра в течении пяти дней. Я говорю честно - я просто тупо этого не знала, комиссар тоже об этом слова не сказал. Сейчас страховая компания ссылается на это и требует возместить ущерб по ст.14 п.Ж закона об осаго, так как я нарушила ст.11.1 п.2 закона, то есть не предоставила извещение и авто для осмотра. Я понимаю, что не знание закона не освобождает от ответственности, может в протоколе это и было где-нибудь написано, я уже и не помню. Но если мой телефон указан в протоколе, неужели страховая компания не могла просто позвонить? На сегодня я не получала ни претензии, ни искового, ничего, кроме уведомления о передаче дела в другой суд. Прошу подсказать, есть ли хоть один шанс побороться?, сумма не маленькая, я ее просто не потяну сейчас, а приставы буду снимать все все с карты и пособия, и всю зарплату, я знаю как они работают...
    , вопрос №3030388, Елена Семенченко, г. Тюмень
    21 ответ
  • 289 ₽
    Вопрос решен
    Защита прав работников
    Скажите пожалуйста правомерно ли это и как быть?
    Здравствуйте! Я работаю в клинике администратором с графиком 2/2 по 12 часов. Клиника работает каждый день с 9.00 до 21.00. Сейчас руководство хочет увеличить часы работы клиники с 8.00 до 23.00 и соответсвенно часы работы администраторов. Нам предложен график 3/1, не увеличивая численность администраторов, при таком графике у нас будет очень большое количество переработок. Если мы не согласимся, то грозят увольнением! Скажите пожалуйста правомерно ли это и как быть?
    , вопрос №3030256, Ольга, г. Москва
    6 ответов
Дата обновления страницы 24.06.2021