Как потребовать неустойку за сроки ремонта?С какого числа?
Добрый день! Не могу понять как считать. Сделал заявку дилеру по тел 16 октября на гарантийный ремонт автомобиля, записали на 22 октября, Отдали автомобиль 23 октября, с н/з что заказаны запчасти по гарантии. С какого срока считать 45 дней с 16 или 22 октября? Аудиозапись звонка есть. В договоре к/п авто прописано 45 дней на ремонт при письменной заявке, это законно? Авто еще в кредите , но могу погасить быстро при надобности. Хочу Написать претензию на просрочку и 1% неустойки. 23 ноября обратился с новой поломкой и опять тишина в ответ. Или ремонт должен быть произведен в максимально короткие сроки5-7 дней?
На сколько я понимаю, согласовывать срок ремонта нужно отдельно а не в договоре. И так понятно что не более 45 дней. Почему с момента передачи автомобиля а не с момента обращения? Так ведь и через 30 дней могут принять
В заказ наряде срока нет, просто отметки что заказаны зап части по гарантии