Взносы на капитальный ремонт с юрлиц

Добрый вечер! Юрлицо имеет нежилое помещение в МКД. Мы обязаны платить взносы на  капремонт, но не платим по причине того, что нас ущемили в правах при вступлении жилого дома в программу капремонта. При выборе оператора и тд и ип. Нас как будто не существует в этом доме  Общая площадь МКД 40000 кв. м, из них 1000 м занимают организации- собственники а каким то чудным образом принимаются решения без нас  и кворум у них % и все собственники якобы были. Итог: в доме произведен ремонт, в  обследовании нам отказано, в смете нет, ремонт не производился. Ни одна живая душа не пришла, хотя расположены под жилым домом. Так за что мы должны платить если нас как будто там нет и все решения принимались без нас. Есть протоколы собраний и переписка с ФКР Москвы. Сейчас ФКР подал в суд за 4 года. Можно ли выиграть это дело и не платить эти чертовы взносы тк наши интересы нарушены.?

Или если нереально, то хотя бы за 3 года.? Нужно составить отзыв на иск и ходатайство о пропущенном сроке исковой давности

, ирина, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добиться отказа в удовлетворении иска в целом (т.е. за все 4 года) — тут не реально. дело в том что несмотря ни на какие обстоятельства — это (внесение взносов на кап. ремонт) обязанность собственника помещения в многоквартирном доме. Всё остальное — качество ремонта, протоколы общих собраний, порядок управления домом — всё это можно было своевременно оспорить. поправить и исправить, только этим надо было заниматься.

Касаемо применения трёхлетнего срока исковой давности — ДА, это реально можно и нужно сделать, оформив и представив в суд соответствующее ходатайство.

Более подробные консультации с изучением документов, анализом фактических обстоятельств, сложившейся правоприменительной практики, а также услуги по изготовлению проектов необходимых документов могу предоставить в чате — в рамках индивидуальной консультации.

ирина
Клиент, г. Москва

Добрый день Мы вели постоянную переписку с Фондом. Но всё очень долго и непонятно. Фонд мы не выбирали, счёт тоже, в программу не вступали и на лицо махинации с протоколами. Нас как собственников вообще не берут в расчёт при оформлении даже капремонта. Нет в смете, не было актов обследования, нет наших согласований и тд и прочее. За что же тогда мы должны платить Фонду? Дом уже в капремонте, который нам не производится. Грубейшие нарушения. У меня с ними никаких отношений нигде нет, прочему я должна платить эти взносы?

ирина
Клиент, г. Москва

А Вы сможете составить ходатайтсво о пропущенном сроке давности и сколько будет это стоит?