Меня хотят уволить с должности администратор Имидж-студии Рив Гош за 4 дня по соглашению сторон, апеллируя тем, что ликвидируют Имидж-студии в регионах, хотя сама организация не закрывается
Добрый день! Меня хотят уволить с должности администратор Имидж-студии Рив Гош за 4 дня по соглашению сторон, апеллируя тем, что ликвидируют Имидж-студии в регионах, хотя сама организация не закрывается. Я не согласна, т.к. проработала в этой сети 4.5 года, собиралась в декрет, мне сказали, что выплаты все будут - 2 зп и не отгуленный отпуск. Перевести на другую должность отказываются, т.к.нет свободных вакансий в нашем магазине. Меня не предупредили заранее, у нас в крае неопределенная ситуация с коронавирусом и губернатор продлил режим повышенной готовности на неопределенный срок, это значит, что ещё не известно, когда откроется магазин Рив Гош, что мне в этой ситуации можно сделать и как поступить, потому что мои права, по-моему мнению нарушают.
Если Ваша организация ликвидируется, работодатель обязан Вас уволить в связи с ликвидацией, в том порядке который предусмотрен статьей
ТК РФ Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации
http://www.consultant.ru/docum...
Т.е. уведомить за два месяца до увольнения вручив уведомление в письменном виде.
По истечении двух месяцев уволить в связи с ликвидацией в порядке оформления по статье
ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора
http://www.consultant.ru/docum...
С выплатой выходных пособий в порядке предусмотренном статьей
ТК РФ Статья 178. Выходные пособия
http://www.consultant.ru/docum...
При этом не имеет значения, является ли организация юридическим лицом или нет, по правилам ликвидации работников все равно обязаны уволить в силу положений статьи ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя согласно которой следует что:
Дополнительные разъяснения также даны по следующей ссылке:http://www.consultant.ru/cons/...