Здравствуйте подскажите пожалуйста положена ли мне денежная помощь так как я освободился с мест лешения в 2018 году

, никита, г. Белгород
Артур Карцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Пособие освобожденному из заключения, не имеющему других доходов, выплачивается в течение не более 2 месяцев, если срок заключения составлял по меньшей мере 6 месяцев. Оплата производится помесячно со дня подачи заявления об обеспечении прожиточного минимума.