Здравствуйте подскажите можно ли выселить бывшего мужа из квартиры до ее продажи?
Здравствуйте подскажите можно ли выселить бывшего мужа из квартиры до ее продажи? Долевой собственник. Живет один в этой квартире и делает долги по коммуналке
Выселить бывшего мужа из квартиры до ее продажи, если он собственник доли, невозможно !
Здравствуйте. Если бывший муж именно долевой собственник, выселить его до продажи только из-за развода и долгов по коммуналке почти нереально: собственник имеет право жить в своей квартире (ст. 209 ГК РФ). По долгам можно взыскать с него его часть платежей, потому что каждый долевой собственник обязан платить соразмерно своей доле (ст. 249 ГК РФ). Практически лучше подать заявление в УК о разделении начислений, а если он мешает продаже или не пускает вас в квартиру — идти в суд с требованиями об определении порядка пользования и взыскании его долга.
Могу помочь в личном чате сформулировать претензию, заявление в УК и иск под вашу ситуацию.
Здравствуйте! Выселить его невозможно. Если он сам пожелает то может сняться с регистрационного учёта, но заставить нельзя.
С уважением!