Здравствуйте, Анастасия!
Отсутствие штампа не лишает Вашего сына гражданства, так как он родился в РФ у граждан России, что автоматически подтверждает его статус по закону.
Миграционная служба обязана принять документы и выдать справку о наличии гражданства на основании свидетельств о рождении и Ваших паспортов родителей.
Требование писать автобиографию является излишним бюрократическим барьером, который можно обжаловать через вышестоящее руководство или прокуратуру региона.
Нормативные акты о гражданстве четко регламентируют процедуру подтверждения статуса для детей, рожденных в стране у российских граждан.
Вам следует подать письменное заявление с требованием выдачи документа для паспорта, сославшись на факт рождения и гражданство родителей.
Для оперативного решения проблемы с документами Вы можете воспользоваться кнопкой «Общаться в чате» для перехода к платной консультации.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.