Хотя президент обещал зарплату в полном объеме

Я РАБОТАЮ В ДЕТСКОМ САДУ ДВОРНИКОМ НА 1,5 СТАВКИ ,ВО ВРЕМЯ КАРАНТИНА ЗАРПЛАТУ ЗА АПРЕЛЬ ЗАПЛАТИЛИ ЛИШЬ ЗА ОДНУ СТАВКУ ! ХОТЯ ПРЕЗИДЕНТ ОБЕЩАЛ ЗАРПЛАТУ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ !!! КАК БЫТЬ ???

, АНАТОЛИЙ, г. Иркутск
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анатолий, для начала надо написать жалобу в трудовую инспекцию и можно в прокуратуру, поскольку даже если вы находились в самоизоляции урезать заработную плату  не имели права.

Указ Президента РФ от 02.04.2020 N 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

1. Установить с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.