8 499 938-65-20

Москвитин Александр

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

  • 15Специализаций
  • 1113Отзывов
О себе
Работаю на результат, в любом вопросе возможно докопаться до истины, и решить его с максимальной отдачей.
Мое образование
СГЮА, факультет - Юстиция (Саратов, Россия, 2013)
Стоимость услуг
Консультации от 2500 р., Представление интересов в судах; составление договоров, жалоб, иска, возражений - по договоренности
Специализация
Специализируюсь в 15 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Уголовное право
  • Административное право
  • Исполнительное производство
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Приватизация
  • Взыскание задолженности
  • Жилищное право
  • Ипотека
  • Долевое участие в строительстве
  • Земельное право
  • Произвол чиновников
  • ЖКХ
Опыт работы
Ведущий Юрист - частный юрист. 12 лет стажа
  • 500 ₽
    Вопрос решен
    Договорное право
    Правомерен ли возврат средств с удержанием банковской комиссии
    Здравствуйте! Есть договор об оказании услуг. В некоторых случаях может быть сделан возврат средств клиенту (расторжение договора и т.п.). Например, клиент оплатил определенную сумму, затем передумал получать услуги и попросил возврат. Соответствует ли закону положение договора об оказании услуг о том, что при возврате денежных средств Исполнитель имеет право удержать сумму комиссии банка (платежной системы)? Является ли это оплатой Исполнителю фактически понесенных расходов в соответствии с ч.1 ст.782 ГК?
    17 апреля, 16:39, вопрос №3029073, Мария, г. Москва
    4 ответа
  • 1000 ₽
    Вопрос решен
    Приватный вопрос
    Все
    Нужно ли отвечать на подобный запрос от СК
    Приватный вопрос.
    13 апреля, 15:19, вопрос №3026797, Даниил, г. Санкт-Петербург
    12 ответов
  • 289 ₽
    Вопрос решен
    Гражданское право
    Срок исполнения по исполнительному листу
    Я получил исполнительный лист,по которому должна администрация района выплатить деньги, за нанесенные мне убытки. Сколько по закону дается время на исполнение судебного решения? Начальник финансового управления сказала, что они имеют право выполнять это решение в течение длительного времени. Так и заявила"есть деньги, заплатим сколько-нибудь, нет денег, ждите,когда появится". Разве такое правомерно? Что мне делать, чтобы администрация исполнила в установленный законом срок?
    29 марта, 17:36, вопрос №3017950, МАША, г. Челябинск
    5 ответов
  • 1000 ₽
    Вопрос решен
    Гражданское право
    Оформили мне кредит без моего согласия
    Здравствуйте. Срочно необходима Ваша помощь. На днях решил взять небольшой кредит на небольшую покупку и неожиданно для себя получил отказ. Я конечно удивился данному факту, т.к. если и брал кредит, то досрочно погашал и знал что у меня высокий кредитный рейтинг. Решил посмотреть через объединенное кредитное бюро свою кредитую историю. И впадаю в ступор. Кроме данных о закрытых кредитах и неиспользованных карточных кредитов в 2-х банках, вижу открытый на меня аж c 04.09.2019 года в банке Газпромбанк персональный кредит на сумму 1,119,505-50 рублей. И остаток по данному кредиту на сумму 614,000 рублей. Несмотря на первый час ночи я звоню в банк и требую разъяснить данную ситуацию. На что мне сообщают, что я приходил к ним в банк и оформил кредит. Я говорю оператору банка, что не оформлял у вас кредит и не получал ни рубля. Спрашиваю если мне якобы выдали кредит и я ни копейки не брал, то почему сумма остатка 614,000 рублей. Мне сообщают что из полной изначальной суммы мы вычитаем сумму долга, проценты и еще страховка 115 тысяч. Далее я иду ночью в свое УВД и пишу заявление о факте мошенничества, т.к. точно знаю что денег никаких не брал, не имею ни доступа к счету в банке, нет карты банка, и документов подписанных (хоть и искал) никаких не нашел. Заявление принимают, оперативник берет с меня объяснение, где я описываю подробно всю ситуацию. На утро я бегу в ближайшее отделение Газпромбанка для выяснения всего. На что мне сотрудница банка разворачивает монитор и показывает мне отсканированный мой паспорт, справку от работодателя и подписанное якобы мною заявление и сообщает что вы подавали заявку на кредит, вам его одобрили, перечислили на счет. Попросил подписанный мною кредитный договор, на что мне отказали, мол у вас должен быть свой. Я начинаю припоминать что да действительно обращался в банк для получения денег на покупку авто и подписывал заявление на возможность предоставления мне кредита. После чего мне сообщили что с вами свяжутся и сообщат о решении банка. Но я точно помню что не подписывал ни договоров, ни графиков. У меня нет доступа к счету, т.к. нет паролей и кодов, которые обычно выдают в банке. Пластиковой карточки тоже нет. Мне сообщают что вам открыли счет и вам сообщили об этом, а использовали вы средства или нет это уже ваше дело. Я говорю я же не имел возможности доступа к счету. У меня нет ни карт, ни паролей. От вашего банка никакой информации не поступало ни об открытом счете, ни по почте, ни в смс. Тем более я бы никогда не согласился на такую страховку. Мне дают заявление для описания данной ситуации. Я все письменно описываю, пишу что деньги не брал, о существовании счета впервые узнал случайно буквально пару часов назад. При подписании неких документов, не был информирован о графике, процентах, условиях пользования кредитом. Был умышленно введен в заблуждение. И возможно подписывал документы только о возможности предоставления кредита, а не получения его автоматом. В банке приняли заявление и сообщили что будут разбираться, просматривать камеры и займет это около месяца. Вот такая отвратная ситуация. Что правильно предпринять для начала посоветуйте. Может не ждать месяца, а сразу в суд.
    22 марта, 20:30, вопрос №3013532, Алексей, г. Москва
    27 ответов
  • 889 ₽
    Вопрос решен
    Гражданское право
    Можно ли взыскать с Банка моральный и материальный ущерб?
    Добрый день! Можно ли взыскать с Банка моральный и материальный ущерб? https://chkalovsky--svd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=156657294&case_uid=dc81ddd5-6e02-4116-837a-398d0498e68f&delo_id=1540005
    21 марта, 18:15, вопрос №3012745, Елена Постникова, г. Екатеринбург
    4 ответа