8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне действовать дальше, чтобы мне компенсировали ущерб?

Сегодня у меня сгорел гараж в котором находилось два автомобиля, пожар произошел из-за рядом стоящей котельной. Как мне действовать дальше, чтобы мне компенсировали ущерб?

, Марина, г. Нижний Новгород
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина, оценивайте ущерб, пишите претензию владельцу котельной, если в добровольном порядке откажется возмещать. то далее подаете иск в суд

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

а в акте о пожаре какая была причина пожара?

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Нижний Новгород
Акт завтра только дадут. Был небольшой хлопок из трубы с дальнейшим возгорание кучи опила, от которой все перешло на гараж.

вот возьмите акт обязательно и требуйте от владельца котельной возмещения ущерба, оценку суммы ущерба желательно уже начать делать, в случае наличия сложностей готов и претензию и иск подготовить, с Уважением, Москвитин А.И.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
700р требует всё дальше и дальше, что делать?
Здравствуйте,Познакомился ,с девочкой ,обменялись интимным ,щас требует с меня деньги либо сольёт фотки видео в сеть ,я уже скинул 3.700р требует всё дальше и дальше , что делать ?
, вопрос №4060706, Никита, г. Братск
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации, чтобы расторгнуть договор?
Здравствуйте, подписала договор на обучение( курсы) , сходила на одно занятие . Сменились обстоятельства , поняла , что дальше ходить не смогу . Хочу расторгнуть договор. Во время звонка организаторы говорят неоднозначную информацию «напишите - вам ответят, позвоните в другой день и вас перенаправят» В договоре указано в случае намерения расторгнуть договор я обязана возместить определенную сумму , я же правильно понимаю, что это из оплаченных ранее денег на учебу ? и так же закон «о защите прав потребителей» в договоре не регламентируется. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации , чтобы расторгнуть договор ? И что будет , если я договор не расторгну , но посещать занятия в дальнейшем не буду. Заранее благодарю за ответ !
, вопрос №4058170, Мария, г. Мытищи
Гражданское право
Можно ли отказаться от обучение, чтобы нн платит за рассрочку
Чуть больше недели назад взяла рассрочку на курсы по игре на барабанах, но сейчас поняла, что нет возможности дальше заниматься, так как не будет времени в ближайшие месяцы. Ходила на два занятия уже. Можно ли отказаться от обучение, чтобы нн платит за рассрочку
, вопрос №4057868, Елена, г. Волгоград
Дата обновления страницы 05.05.2020