При регистрации ООО говорят необходимо обоим учредителям лично присутствовать у натариуса но один из учредителей находится очень далеко территориально

Здравствуйте.

Сейчас текущий бизнес действует как ИП,собираемся регистрировать ООО с 2-мя учредителями. При регистрации ООО говорят необходимо обоим учредителям лично присутствовать у натариуса но один из учредителей находится очень далеко территориально.

Возможно ли этому учредителю до регистрации ООО написать доверенность на сына,что бы тот смог участвовать при регистрации ООО?

, Владимир, г. Москва

Добрый день! Учредитель может оформить нотариальную доверенность на сына с полномочиями на подачу и подписание документов для регистрации ООО, участие у нотариуса и взаимодействие с ФНС. Также возможен вариант, когда удалённый учредитель отдельно нотариально заверяет свои документы по месту нахождения и направляет их второму учредителю или нотариусу. Сейчас многие нотариусы также проводят регистрацию ООО в электронном виде без личного присутствия всех участников в одном месте.

Владимир
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ