Как комиссовать военнослужащего с тяжким вредом здоровью после аварии

Здравствуйте мой муж был в аварии 6 января 2026 г. Получил тяжкий вред здоровью. В мае подписал контракт на сво. Почему по здоровью его пропускают? Что делать дальше, чтобы его комиссовали по состоянию здоровья.

, Оксана, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!
Тот факт, что вашего мужа после тяжелой аварии пропустили на службу по контракту, связан с поверхностным проведением предварительного медицинского осмотра в военкомате, где врачи оценивали лишь видимые документы без учета отдаленных клинических последствий травмы. Чтобы запустить процедуру досрочного увольнения (комиссования) по состоянию здоровья, необходимо перевести фиксацию его диагнозов в русло независимой военно-врачебной экспертизы и подать официальный рапорт.

Предлагаю вам перейти в мой Персональный Чат на сайте для оформления индивидуальной консультации. Диалог в чате признается началом оказания возмездной услуги.