Клиент меня не слышит и называет меня мошенником, как в такой ситуации мне поступить?
Здравствуйте
Оказываю услуги на изготовление мебели как физ лицо!
С клиентом есть договор!
Мебель должна быть установлена в пятницу 28 Марта 2020 года.
Но по причине отсутствия заказчика, установку перенесли на понедельник! С понедельника введен режим самоизоляции! Закрыто производством склады! Тем самым я не могу забрать материал и установить изделие!
Клиент видит в моих действиях мошенничество, так как спрашивает когда я могу вернуть деньги, я отвечаю, что в договоре у нас прописано, возврат производится после подписания акта об отказе исполнения договора и реализации материала!
Клиент меня не слышит и называет мои действия "мородёрством, мошенником, обманщиком и т.д "!
Как в такой ситуации мне поступить?

Не слышит
Настаивает на возврате денежных средств
И на том, что подаст заявление в полицию, напишет в соц сети, обратиться в суд, прокуратуру и т.д…
Причем указывая мне, что видела, как я из дома отъезжал на машине… и могу спокойно выехать на работу!