У меня завести пропал брат Я очень хочу узнать о нём живой он или нет вы можете мне помочь Я не знаю что делать в такой ситуации

, Hdh, г. Москва

Здравствуйте!

Да, это можно и нужно делать через официальные каналы, и начинать лучше сразу. Если брат пропал в связи со службой или СВО, вам нужно параллельно подать заявление о розыске в МВД и обратиться в воинскую часть, военкомат, Фонд «Защитники Отечества» и, при необходимости, в Красный Крест.

Что делать прямо сейчас:
— Подайте заявление о розыске в полицию по месту вашего жительства или последнего известного места нахождения брата.
— Если брат был военнослужащим или пропал в зоне СВО, обратитесь в воинскую часть, военкомат, на горячую линию Минобороны и в Фонд “Защитники Отечества”.

P.S. Если мой ответ был Вам полезен можете пройти по ссылке и  «отблагодарить юриста» а также оставить свой отзыв, буду благодарен!