Можно ли решить такую ситуацию?
Здравствуйте!подскажите пожалуйста есть ли шансы вернуть права.такая ситуация стоял на машине движения не было, подъехал гибдд попросили выйти, и просто запутали меня я подписал оказывается отказ от мед экспертизы. Как оказывается якобы у меня был перегар хотя такого не было. Лишком много всего наговорили забрали машину и лишили прав. Я так и ничего не понял. Можно ли решить такую ситуацию?
Ситуацию иногда можно попытаться решить, но всё зависит от того, как именно оформлены документы. Лишение за отказ от медосвидетельствования по КоАП РФ считается серьёзным нарушением, и суды часто принимают сторону ГИБДД, особенно если в протоколе стоит подпись об отказе. Однако шанс на обжалование есть, если удастся доказать, что вас ввели в заблуждение, не разъяснили права или допустили процессуальные нарушения (например, неправильно оформлен протокол, не было понятых или видеофиксации, не дали копии документов). Важно проверить все материалы дела и сроки обжалования — обычно это 10 дней после получения постановления суда. Если срок не прошёл или есть ошибки в оформлении, можно подавать жалобу в вышестоящий суд, лучше с автоюристом.
Здравствуйте! Шансы вернуть права есть, но действовать нужно быстро.
Коротко: ваш случай — классическая «подстава» с формальным отказом от медосвидетельствования. По закону (ст. 12.26 КоАП РФ) отказ на месте = автоматическое лишение прав на 1,5–2 года, даже если вы были трезвы. Сослаться на то, что вас запутали, суд обычно не принимает, так как подпись добровольная. Если Вас удовлетворил мой ответ, поставьте лайк
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно решить данный животрепещущий вопрос. Через сайт заказала сантехника, чтоб устранить засор в туалете...По телефону девушка оператор озвучила, что устранить засор стоит от 150 руб . Когда пришёл сантехник, приступил к выполнению работы.. На мои не однократные вопросы сколько будет стоить работа, он отвечал, что закончит и посчитает.... Работы закончил, никакого сверх дорогого инструмента не применял. А когда озвучил сумму я побелела от ужаса названной суммы. Я часть оплатила, остальную сказала, что оплачу позже. Договор он мне не оставил.... Придя в себя, поняла что сумма работы ооочень дорогая и меня она не устраивает. Спустя три дня сантехник написал и просит оставшуюся часть денег. Что можно сделать в такой ситуации? Если я не согласна с ценой за услугу, которая сразу не была озвучена
Покупка квартиры
У собственника ДКП февраль 2023 г. В простой форме. Собственность оформлена в Росреестре.
Во прос по этому ДКП 2023
Настоящий собственник купил квартиру у жены (1/3 , в собственности до брака по приватизации) и свёкра (2/3, 1/3 по приватизации, 1/3 наследник после смерти жены) . Свекр умер год назад. Есть завещание на дочь, но в силу не вступило, т.к. есть ДКП .
Расписок о получении денег нет, но жена собственника готова сделать расписку сейчас и дать согласие у нотариуса.
Можно ли покупать такую квартиру. Есть ли риски?
Здравствуйте! Я подписал контракт с мин оборыны в 2022г на 6 месяцев и не могу уволиться в связи объявлением частичной мобиллизации. Делать карьеру военного не планировал, но подписывал последующие контракты под давлением, действующий контракт заканчивается в феврале 27 года.
Я являюсь многодетным отцом(4 несовершеннолетних ребёнка), супруга не справляется одна. Остаться в части тоже нет возможности, т.к в ппд зп 40 000р. Часть находится в другом городе, расход на проезд составляет 25 000. На семью из 6 человек остаётся 15 000р. Я единственный кормилец, жена в декрете, младшему ребёнку 2 года.
В часть возле дома перевод не дают, ситуация безвыходная, через месяц нечем будет платить комуналку и кушать. Куда можно обратиться с такой ситуацией, как можно уволиться?
Здравствуйте! Можно ли решить вопрос без подачи заявления в суд? И если без суда не обойтись, то какие документы нужно предоставить что бы вернуть излишне удержанную сумму?
УСТАНОВИЛ:
Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что Обстоятельства, на которые ссылается заявитель, необоснованны.
В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы:
Заявление должника о возврате излишне удержанных (перечисленных) денежных средств, вид
документа: L_REQ_SPI_RETURN_DEBT) от 01.05.2026 исполнитель: Судебный пристав-исполнитель
На основании изложенного, руководствуясь ст. 14, ст. 64.1 Ф3 от 02.10.2007 Nº 229-Ф3 «Об исполнительном
производстве»,
ПОСТАНОВИЛ:
1. В удовлетворении заявления (ходатайства)
2. Копию настоящего постановления направить:
лозне отказать.
меграховой номер индивидуального лицевого счета
(далее - СНИЛС) или иной идентификатор для доставки посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг)
Порядок обжалования (Ф3229_CT121_СТ122), Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в лесятилневный срок (ст. 121, ст. 122 Ф3 от 02.10.2007 Nº 229-Ф3 «Об исполительном производстве