8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие могут быть последствия, если не исполнил в срок предписания суда?

Здравствуйте, в копии постановления суда по административному правонарушению по ст. 6.9.1 меня обязали пройти диагностику у врача нарколога в десятидневный срок. Придя к врачу при просмотре копии постановления мы обнаружили что в постановление из моих данных правильно указаны только фамилия имя и отчество, из не верных данных - год и дата рождения, место рождения, место регистрации, место работы, и даже инвалидность. На этом основании врач отказал мне в осмотре, а позже десятидневный срок в течении которого я должен был пройти диагностику прошел, а посетить судью в связи с работой я не смог. Чем это чревато, и могут ли меня привлечь при этих обстоятельствах как уклоняющего от исполнения предписанных мне обязанностей?

10 марта 2020, 13:31, Александр, г. Киров
Владимир Захаров
Владимир Захаров
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 29.10 КоАП РФ в постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело.

Согласно ч.1 ст.29.12.1 КоАП РФ судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, определение по делу об административном правонарушении, по заявлению лиц, указанных в статьях 25.1 — 25.5.1, 25.11 настоящего Кодекса, судебного пристава-исполнителя, органа, должностного лица, исполняющих постановление, определение по делу об административном правонарушении, или по своей инициативе вправе исправить допущенные в постановлении, определении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения содержания постановления, определения.

Поскольку в данном случае правильно указаны фамилия, имя, отчество лица, в отношении которого было рассмотрено дело, то остальные едения не могут повлечь признание данного судебного решения незаконным. Следует признать данный факт опиской. Обратитесь с заявлением в суд, вынесший решение, в котором изложите невозможность его исполнения по причине несоответствия Ваших персоанльных данных с данными, указанными в постановлении. Подтвердите факт отказа медработников в проведении диагностики по указаным причинам (по возможности) и обязательного его опишите в заявлении.

11 марта 2020, 10:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие могут быть последствия если не подписывать присягу на гражданство РФ?
Добрый день!какие могут быть последствия если не подписывать присягу на гражданство РФ?я являюсь гражданином другого государств.спасибо.
27 января, 19:36, вопрос №2971700, Василий Пуговкин, г. Москва
4 ответа
ЖКХ
Какие могут быть последствия, если не оплачивать квитанцию за отопление?
Какие могут быть последствия если не оплачивать квиток за отопление. Могут ли по суду взыскать с зарплатной карточки деньги
12 декабря 2019, 08:15, вопрос №2618038, Артем, г. Ярославль
1 ответ
Уголовное право
Какие могут быть последствия, если на суде заявить о липовом договоре?
Добрый день. Предыстория : Компания А заключила госконтракт с организацией Б. Для его выполнения помимо оборудования необходимо было передать сертификаты на данное оборудование, которое выдает гос организация. Оборудование было поставлено вовремя. Для получения сертификатов были привлечены третьи лица, которые обещали сделать их для нашего оборудования. В качестве подтверждения своего интереса был заключен и подписан "липовый договор" на оказание услуг разработки ПО (акты выполненных работ так же подписаны). Свое обещание данные граждане не сдержали, получить данные сертификаты не смогли. Зато обратились в суд - получить деньги с "липового договора". Вопрос : Какие могут быть последствия, если на суде заявить что договор липовый, никаких работ не выполнялось, сам договор - откат для получения сертификатов для выполнения госзаказа ?
15 октября 2019, 09:16, вопрос №2550094, Руслан, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Какие могут быть последствия, если эти деньги я не брал, а меня подставили?
Здравствуйте, меня зовут Андрей, на меня подали исковое заявления в суд на сумму 500 000 руб, какие могут быть последствия, если эти деньги я не брал, а меня подставили. Я вообще не хочу вмешиваться и разбираться в суде.
09 июля 2019, 09:51, вопрос №2429395, Андрей, г. Новосибирск
4 ответа
Предпринимательское право
Какие могут быть последствия, если клиент обратится в суд?
Работаю в в организации на Индивидуального Предпринимателя. Клиенты обратились за оказанием услуг. Терминал на тот момент не работал. Наличных денег у клиента не было. Было принято решение отправить денежные средства на мою личную карту! Деньги перевели. Услуга оказана. Но клиент решил вернуть деньги, так как в итоге ему услуги уже не понадобились. Ему был дан отказ со стороны ИП (естественно, деньги, которые мне перевели я отдала Директору) Сейчас мне звонит якобы юрист этого клиента и говорит, что в случае, если я не отдам деньги, они с клиентом обратятся в суд именно на меня, так как деньги переведены на мой личный счет. Незаконное обогащение. Какие могут быть последствия, если клиент обратится в суд? Что при этом мне нужно знать и буду ли действительно тем, кто незаконно обогащается с точки зрения суда? Спасибо за ответ.
16 ноября 2017, 14:23, вопрос №1814721, Настя, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2020