Александр, здравствуйте.
Способ расчета через аккредитив тут не имеет значения, так как аккредитив -это один из видов безналичных расчетов (ст.867 ГК РФ).
Согласно ст.1.1 Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» от 22.05.2003 N 54-ФЗ
расчеты — прием (получение) и выплата денежных средств наличными деньгами и (или) в безналичном порядке за товары, работы, услуги, прием ставок,…
Следовательно, если ИП не освобожден от применения ККТ, то он должен выдать чек и при продаже помещения в том числе и при расчетах через аккредитив.
Для того, чтобы избежать такой обязанности, можете рассмотреть аренду ККТ, либо расчеты через агента-посредника, имеющего ККТ.
А что значит расчеты через агента посредника? Где про это можно почитать?
glavkniga.ru/elver/2018/12/3614-kassovie_cheki_posrednika_probivati_ili_net.html