Нужно ли нотариальное согласие супруга при продаже квартиры в ипотеку
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное. Сделка будет проводиться в банке по ипотеке
, Ирина, г. Иркутск
Здравствуйте, Ирина!
Если квартира приобретена в браке и оформлена только на одного из супругов, то при его отчуждении требуется именно нотариально удостоверенное согласие от другого супруга (п. 3 ст. 35 Семейного кодекса РФ). Личным присутствием супруга нотариальный документ заменить не получится.
Если квартира оформлена на обоих супругов, то Продавцами являются оба, и нотариальное согласие не требуется.