Как происходит оплата выходного дня в таком случае?

Добрый день! Норма рабочего времени сотрудника - 40 часов в неделю. Сотрудник, получающий оклад, отработал в декабре 40 часов*4недели +8 часов сверх нормы в выходной день. За работу в выходной день сотрудник просит предоставить ему другой день отдыха в январе. Каким образом ему будет рассчитана заработная плата в декабре и январе? 8 часов сверх нормы будут оплачиваться сверх оклада в декабре в одинарном размере? как табелируется день отдыха в январе? как оплачивается день отдыха в январе и оплачивается ли?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Татьяна Цыбульская
Юрист, г. Сочи

22*8-1 час предпраздничный=Норма часов в декабре 175 часов. Если вас привлекут к работе в выходной день и предоставят другой день отдыха, то работа оплачивается в одинарном размере. А один день в январе не оплатят, который будет выходной.

Расчёт: оклад делите на 164,16 (среднегодовое количество часов) и умножаете на 8 часов=ваша оплата на рабочий день.