Вопрос: эти дни МВД считается с выходными днями или без?

Здравствуйте! Я оплатила штраф просрочила регистрацию 09.05.2026 давали 10 дней чтобы поставить на миграционный учёт 11.05.2026 поставили в ецд. Вопрос: эти дни МВД считается с выходными днями или без? Пока не знаю статуса учёта! В ецд сказали могут отказаться если отказываются чтобы успеть заново пытаться поставить на учёт

, Мухайё, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Миграционный учёт считает 10 дней, отведённых на подачу уведомления, календарными днями. Это значит, что выходные и праздники входят в срок. В вашей ситуации:

· 09.05.2026 — это день начала срока (день оплаты штрафа).

· 10 календарных дней истекают 19.05.2026.

Поскольку вы подали документы 11.05.2026, вы уложились в срок. Формальных оснований для отказа из-за пропуска срока быть не должно, так как прошло всего 2 дня из 10 разрешённых.Отказать в постановке на учёт могут по разным причинам, например, если в ЕЦД неправильно заполнили форму или подали не тот документ. Отказ не связан с тем, что вы подали документы «слишком поздно» (вы как раз вовремя).

Отказ при этом не мешает повторной подаче документов.