Сегодня последний день временной регистрации завтра воскресение выходной день.как поступит.будет ли за это штрф
, Redmi, г. Москва
Здравствуйте. По закону, если последний день вашей регистрации выпадает на выходной или праздник, срок автоматически переносится на первый рабочий день. В вашей ситуации просрочки формально не возникает, так как вы идете продлевать документы в понедельник сразу после окончания выходных.Если вы не решите вопрос в понедельник, с вторника начнется уже реальная просрочка. В этом случае штраф составит:
· Для регионов РФ: 2 000 – 3 000 ₽ (по ст. 19.15.1 КоАП РФ) .
· Для Москвы или Санкт-Петербурга: 3 000 – 5 000 ₽ .