Можно ли признать семью военнослужащего нуждающейся в улучшении жилищных условий?

Добрый день!

Я действующий военнослужащий и у меня многодетная семья. Дети в возрасте 1, 15 и 20 лет. Старшая учится в ВУзе на очном(бюджетном) отделении. Прописаны и проживаем более 5 лет в МО. В 2002 году (находясь на военной службе и составе семьи 3 человека) получил 2 комнатную квартиру общей площадью 56.9/34.5 м2. В 2016 году приватизировал квартиру.

Имею ли я право на улучшение жилищных условий в г.Клин?

Кто и по каким критериям определяют нуждается семья в улучшении жилищных условий или нет?

Какие нормы площади принимаются в расчет общая или жилая?

Рассматриваю этот вопрос с перспективой на получение военной ипотеки или другого способа улучшения жилищных условий.

Спасибо.

, Сергей, г. Клин

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В соответствии с Решением Совета депутатов Клинского муниципального района Московской области от 9 февраля 2006 г. N 4/24 «Об установлении учетных норм общей площади для постановки на учет нуждающихся в жилье и предоставления жилых помещений по договорам социального найма в Клинском районе», учетная норма жилой площади в целях постановки на жилищный учет в качестве нужнающихся в улучшении жилищных условий в Клинском районе, составляет-  8 кв. метров общей площади. У вас же- норма превышена, так что вы не можете быть признаны нуждающимися.

Сергей
Клиент, г. Клин

Здравствуйте! Документ на который вы ссылаетесь устарел. Есть более свежий, но я пока его не нашел.

Сергей, он не устарел, в него в 2010 и в 2015 гг вносились изменения, вот они по ссылке в редакции 2015  http://docs.cntd.ru/document/4...

Учетная норма с 2010 г.- 10 кв. метров. Если в вашей семье 5 человек, то все равно не выходит