Как в таком случае поступить с долгами по кредиту?

Здравствуйте ! Так случилось, что я азартный человек и не контролирую это когда немного выпью. В прошлом занял во многих мфо сумму свыше 200.000 - мать взяла кредит, что бы погасить это, но через пару недель случилось тоже самое. Опять сумма была свыше 200.000 - мать взяла под залог квартиры кредит, что бы погасить. Но, я не знаю, как так вышло, что я опять набрал займы на сумму 230.000... суммарно на данный момент долг 257.000 рублей, родным говорить не смогу морально, кредит в банке не дают. Работаю официально, но по тк официальная зарплата 10.000 минут 13% , что составляет 8.700 рублей и в конверте получаю от силы 25.000 в месяц. Подскажите пожалуйста, что в такой ситуации будет выходом, что бы не потерять работу и выплачивать кредит за квартиру, и чтобы суд не изъял имущество в квартире, где я прописан, но не являюсь собственником.

Просрочен на данный момент нет и никогда не было. Пролонгацию платить во всех мфо- и выходит взять зарплата.

Уточнение от клиента

в некоторых мфо пытался выйти на контакт, что бы сделали рассрочку, но без вариантов. Один ответ по макросу, что у них нет такой функции и что бы я взял пролонгацию.
Как думаете, будет ли выгодным после зарплаты погасить самый большой займ на сумму в 25.000 рублей и снова там взять, но что бы сумма с учетом процентов не превышала 20.000 рублей и в остальных сделать пролонгацию и так длительно убирать один займ, а потом перейти к другим.

Уточнение от клиента

И что будет, если меня мать выпишет из квартиры, официальный доход 8.700 рублей, имущества не имею, драгоценностей тоже.

, илья, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пусть подают в суд кредиторы. После вступления в силу решения суда можете применить ст. 203 ГПК  РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Просто сумма у Вас пока что не для банкротства. Хотя, если очевидно, что у Вас будет банкротство, то можно попробовать.

илья
Клиент, г. Москва
А если я прописан в квартире, но у меня нет ничего именно моего ценного, смогут ли арестовать имущество или квартиру если она уже под залогом? И смогут ли они вообще что-то делать с квартирой если я не являюсь собственником? Что будет, если я скажу все как есть и меня просто выпишут?
А если я прописан в квартире, но у меня нет ничего именно моего ценного, смогут ли арестовать имущество или квартиру если она уже под залогом?

илья

не смогут. потому что под залогом.

И смогут ли они вообще что-то делать с квартирой если я не являюсь собственником? Что будет, если я скажу все как есть и меня просто выпишут?

илья

только придти описать Ваше имущество. можете и сказать, Ваше право.