Необходимо ли уведомлять МВД в таком случае?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужно ли сниматься с рег.учета гражданину Молдовы при поездке в Москву из Санкт-Петербурга на 2 дня и последующим возвращением, с действующей миграционной картой и уведомлением о прибытии? Планируется ночевка в гостинице, будет ли в таком случае гостиница подавать данные в МВД и какие от этого последствия? Необходимо ли уведомлять МВД в таком случае?
Нет, сниматься с регистрационного учёта при поездке из Санкт-Петербурга в Москву на 2 дня не нужно. Миграционный учёт по месту пребывания фиксирует адрес проживания, но не ограничивает право перемещаться по стране. Действующая миграционная карта и уведомление о прибытии в Санкт-Петербурге сохраняют силу, если срок пребывания в России не истёк.
Гостиница как принимающая сторона обязана уведомить МВД о прибытии и убытии иностранного гражданина. Это требование распространяется на все объекты временного размещения: отели, хостелы, санатории, кемпинги и т. д.
При выезде гостиница обязана уведомить МВД об убытии гостя до 12:00 следующего рабочего дня после фактического отъезда.
Для гостя соблюдение этих процедур не влечёт никаких негативных последствий. Гостиница выполняет свои обязанности, а данные о временном пребывании в Москве будут зафиксированы в системе миграционного учёта. Сам гражданин Молдовы не должен предпринимать дополнительных действий, если срок его легального пребывания в России не истёк.
Я являюсь участником СВО моя мама получила 1 группу инвалидности по деменции она не ходит на коляске самостоятельно передвигаться не может. Есть сестра которая одна воспитывает не совершеннолетнего сына. Жил площадь у нее маленькая и она соответственно работает постоянно ухаживать за мамой не может. В данный момент она взяла отпуск за свой счет в надежде что меня уволят. Вот вопрос уволят ли меня в таком случае?
Соседка в ходе своего ремонта повредила стену в моей квартире. Произошло выпирание небольшого участка в стене. Стены у меня штукатурены и покрашены. Необходимо заново штукатурить этот участок и красить стену. Соседка не хочет красить всю стену, говорит, что покрасит только участок где будет заштукатурено. Я ей говорю, что она вряд ли сможет подобрать цвет такой же как у меня был, тк красила в 2019 году их в желтый цвет. Дефект находится в центральном месте на стене и будет сразу видно разницу в оттенке/цвете. Имею ли я право в таком случае просить покрасить мне всю стену?
Добрый день !подскажите пожалуйста , при ликвидации ооо на осно без сотрудников ,только директор - он же учредитель ,при принятии решении надо ли уведомлять центр занятости или сразу к нотариусу и в фнс
Добрый день. Такой вопрос. У меня в собственности есть квартира с аат капитало и ипотекой. И вот недавно моя мама отписала мне квартиру свою, она больше и район по лучше. Могу ли я продать квартиру с мат капиталом в такой случае и выделить долю уже в новой квартире? Разрешит ли опека
Добрый день, помогите, пожалуйста разобраться
У меня недавно умер отец. В качестве наследников есть я (его старшая дочь), вторая дочь (моя младшая сестра) и его мать.
Его мать 79 лет больна, диагноз Альцгеймер и деменция, она находится в частном пансионате, который оплачиваю я. Она ничего уже не понимает, но официально еще не признана недееспособной.
В наследство остались: квартира, машина, денежные счета и кредит.
В квартире был прописан отец и его мать.
Теперь вопросы:
1) Его матери положена обязательная доля от наследатва , в нашем случае если вступаю я, сетра и она, ей положена 1/6 от всего. Так как она больна, прийти к нотариусу она не модет , но и по этой же причине не может написать отказ. В таком случае ей все равно выпишут долю ? Или же нет?
2) Если ей все же после истечения 6 мес выпишут долю, как она должна будет погасить часть кредита и платить за часть в квартире,если она совершенно ничего уже не понимает ?
3) Если я подам заявление в суд и ее признают недееспособной, а я стану ее опекуном, могу ли я тогда написать за нее отказ от обязательной доли ?
4) Если у нее будет доля, т.е. 1/6 от машины, 1/6 от квартиры, смогу ли я выкупить 1/6 хотя бы машины чтобы мы смогли ей пользоваться ? Или нужно обращаться в суд чтобы лишить ее доли, ей уже не нужна ни квартира, ни машина.
При всем при этом я и младшая сестра так же будем являться ее единственными наследниками в случае ее смерти, так можно ли тогда как то избежать выделения доли ей, раз наследниками станем мы и ей все равно не нужно ничего по состоянию здоровья.
Ситуация очень сложная, очень надеюсь на помощь