Провайдер отказывается возвращать деньги после расторжения договора, как поступить?

Здравствуйте, мы пользовались интернетом и ты ПАО Ростелеком.

Я оплатила на месяц вперёд,но узнала, что мы переезжаем, и мы расторгнули договор. Попросила вернуть деньги за неиспользованный месяц. Ростелеком отказывается возвращать (кормит завтраками) денежные средства владельцу. Как поступить?

Оплата была два раза в июне, за следующий месяц. Переехали и расторгнули договор в начале июля, числа 3.

  • Screenshot_20190809-215742
    .jpg
, Елизавета, г. Москва
Арслан Надбитов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елизавета!

Вам необходимо обратиться с претензией в ПАО Ростелеком, в которой подробно изложить суть ваших требований.

Обязательно укажите и приложите к претензию квитанцию об оплате денежных средств.

Также необходимо указать в претензии ваши банковские реквизиты для перечисления денежных средств.

Если денежные средства не поступят, можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании невыплаченных средств, госпошлины, компенсации морального вреда и иных судебных расходов.

С уважением. Арслан Надбитов