Правомерны ли действия моего работодателя при проведении мед осмотра?
Здравствуйте. Я должна проходить плановый осмотр врача по Беременности, на работе меня заставляют писать административный или отрабатывать эти часы. Правы ли они?
При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.
Таким образом, требования работодателя писать заявления и/или отрабатывать время, когда Вы отсутствовали по причине визита к врачу для прохождения планового медосмотра по беременности, неправомерны — Вы имеете право отпрашиваться к врачу по мере необходимости.